Тексты военкора Сладкова иногда читать просто весело. Действительно, откуда у граждан могла возникнуть мысль, что военные с тяжелым ПТСР будут грабить и убивать? Ведь никогда же такого не было:
«После СВО рабсию ждет волна ветеранского криминала, так многие говорят. Я думал об этом, и какие есть мысли?
Ну, во-первых, почему вдруг решили, что в СВО поголовно участвуют бандиты и убийцы? (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Sladkov_plus/15265)Почему они должны вернуться и начать грабить и стрелять?
Это я так размышляю.
Во-вторых, криминал (а он существует, кто будет возражать), - это бизнес. Да преступный, подпольный, но это бизнес, в котором лишних мест нет, там все поделено, и на высшем уровне.
С разрешения Пыни Неорганизованные и внезапные конкуренты туда не влезут, им не дадут.
В третьих, как человек адоптируется к войне, так ему придется адаптироваться к мирной жизни, и общество готово им помочь, отношение у нас в народе к участникам СВО уважительное, многие готовы проявить сопричастность.
В четвертых, у нас все руководство, от президента до глав муниципалитетов делают все, чтоб принять ветеранов дома, более 150 нормативных актов только в прошлом году было в рабсии принято по социальной поддержке ветеранов СВО. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Sladkov_plus/15265)Конечно случаев стычек будет достаточно. Даже в госпиталях некоторые раненые говорят врачам, которые их спасают и лечат: «Я воевал, а ты где был». Безусловно и недовольные отношением ветераны будут, но это придет в норму. Но до массовой волны ветеранской преступности, я уверен, не дойдёт», - «Сладков+».
https://Paha-Ne-Vydast.me/Sladkov_plus/15265