Путин хуйло 03/13/2026 (Fri) 22:16 No.835584 del
Z-авторы продолжают писать о том, что украинские дроны добивают всё дальше и дальше:
«Поступает все больше данных от моих друзей, а также видеозаписей из сети, свидетельствующих о том, что украинские FPV-дроны в глубоком тылу на территории ДНР стали очень часто атаковать логистические узлы. (https://Paha-Ne-Vydast.me/belarusian_silovik/70842)
Дроны наносят удары на расстоянии 40–50 км от ЛБС, что напрямую сказывается на снабжении фронта. Наиболее заметно это на Днепропетровском направлении, где противник, параллельно с ударами по тылу, предпринимает попытки наступления.
Не зря с момента появления беспилотников на фронте понимающие люди говорили, что за ними будущее. Именно беспилотники почти на нет свели использование бронетехники на поле боя. Артиллерию сильно отодвинули от ЛБС из-за угрозы быть легко атакованной. Война людей и дронов.
Теперь противник научился компенсировать отсутствие авиации — и снова дронами. С мест на стыке Днепропетровской и Запорожской областей пацаны рассказали, как именно ВСУ готовили свою контратаку на этом узком участке фронта. (https://Paha-Ne-Vydast.me/belarusian_silovik/70844)
По сути, с помощью дронов противник создал воздушно-ударный кулак. Если совсем просто — массированный авиационный удар, но не с помощью тяжёлых бомбардировщиков, а дронами: штук 300–400 одновременно. Весь этот рой используется на глубину около 20 километров на узком участке. Проводится своего рода огневая подготовка, после чего идёт заход мобильных групп и групп закрепления. За ними продвигаются вперёд расчёты операторов беспилотников — и всё повторяется снова», - «Белорусский слабовик».
«Увы это всё не ново."Бабы Ёги" у них тоже прилично прибавили километрожа. А на них 4 фпв за здрасьте. А вот то что они самолётами стали бить ФПВишные цели, мягко говоря, грустно. Я сейчас не про боевые машины и блиндажи, а про обычные авто и л/с из 3х человек. Мы вроде и гоним врага, но угрозы поражения расширяются гораздо динамичнее. (https://Paha-Ne-Vydast.me/MezinoYuri/5186) По факту, где вчера обеспечением людей занимались обычные волонтёры, сегодня вынуждены посылать спецгруппу Доброго Ангела. И молиться в два раза усерднее», - «Команда Юры Мезинова».