Путин хуйло
04/04/2026 (Sat) 15:46
No.844445
del
❗️
Неофициальный клиент Телеграма Nekogram передает разработчику информацию о связи аккаунта с номером телефона пользователя«Бэкдор скрыт в файле Extra. java, который отличается от залитого в репозиторий шаблона
https://github.com/Nekogram/Nekogram/blob/6a30d8f540142fd4f862a505ba2e1cf5f53ea1a2/TMessagesProj/src/main/java/tw/nekomimi/nekogram/Extra.java.example Обфусцированный код посылает данные как inline-запрос боту @nekonotificationbot, от чего не остается следа. В том же файле реализован пробив аккаунтов через ряд ботов: возможно, слитые данные используются для пополнения их баз».
Кроме того, разработчик также получает информацию о связи аккаунтов, если их у пользователя несколько.
Автор клиента Nekogram – предположительно, китаец Фан Ли
https://github.com/tehcneko – ранее был известен
https://Paha-Ne-Vydast.me/fangliyeesu/2 как автор DDoS-атак и неэтичного поведения в Сети (угрозы знакомым убийством и т.д.).
В первых версиях клиента деанонимизация использовалась только по отношению к китайским номерам, что могло использоваться для политической слежки, однако сейчас применяется уже ко всем.