pig farm news Путин хуйло 04/07/2026 (Tue) 13:20 Id: ff01da No.845606 del
За участие в патриотических мероприятиях и «правомерное поведение» будут ставить оценки

Минпросвещения назвало критерии оценок за поведение в школах. Среди них — дисциплинированность, соблюдение норм общения со сверстниками и взрослыми, социальная активность и «правомерное поведение». Каждый из этих критериев раскрывается через набор показателей.

✅ Дисциплинированность — соблюдение школьных правил и требований внутреннего распорядка, включая нормы, связанные с безопасностью.

✅ «Нормы общения» — неконфликтность и «уважительное, доброе отношение» — отдельно к сверстникам и отдельно к взрослым.

✅ Социальная активность — участие в школьных и внешкольных проектах, в том числе гражданско-патриотической направленности.

✅ «Правомерное поведение» — отсутствие антиобщественных поступков и любых нарушений

В министерстве считают, что все эти параметры формируют образ «правильного» ученика. При этом сами критерии остаются максимально размытыми и субъективными и могут оцениваться учителями по-разному.

Основной моделью оценки поведения станет трёхуровневая система. В соответствии с ней поведение школьников будут оценивать как «образцовое», «допустимое» и «недопустимое», сообщило Минпросвещения. В ведомстве заявили, что такая модель отличается «лучшей воспроизводимостью результатов, гибкостью и профилактическим потенциалом».

❗️Оценки за поведение планируют ввести с 1 сентября в 10 школах каждого региона, а к сентябрю 2027 года планируют внедрить во всех школах страны. Выставлять их будут коллегиально — классные руководители, учителя-предметники, психологи, социальные педагоги и другие специалисты.

Message too long. Click here to view full text.