Пишет сливной бачок челябинского УФСБ (т.н. "Русская пресса")
> Текслер скрыл последствия удара по Шаголу
> 25 апреля губернатор Алексей Текслер сообщил жителям Челябинской области об атаке дронов так: «На одном из объектов инфраструктуры в Челябинской области пресечена попытка беспилотной атаки. Жертв и разрушений нет».
> Сегодня же Генштаб ВСУ опубликовал спутниковые снимки до и после удара. И теперь видно, что «разрушений нет» у Текслера — это поражённые самолёты на военном аэродроме Шагол и уничтоженная техника на сотни миллионов долларов.
> По опубликованным данным, на аэродроме были поражены как минимум четыре самолёта: > — два Су-57; > — один Су-34; > — ещё один самолёт семейства Су неустановленной модификации. > Также была уничтожена машина обслуживания, стоявшая между Су-57. После удара повреждённые самолёты были перемещены в закрытую часть аэродрома.
> То есть пока жителям области рассказывали про отсутствие разрушений, на военном аэродроме в Челябинске, в 1700 километрах от украинской границы, горела техника на сотни миллионов долларов.
> Су-34 — один из основных рабсийских фронтовых бомбардировщиков. Су-57 — самый дорогой и распиаренный рабсийский истребитель пятого поколения, витрина Пидорского «вставания с колен». Именно такими самолётами Москва годами пугала мир и кормила собственных граждан сказками о непобедимости. Теперь эти сказки пришлось срочно прятать под крышу.