Путин хуйло 05/08/2026 (Fri) 00:09 Id: e35a5c No.856400 del
(144.00 KB 960x1280 памятка.jpg)
(1.58 MB 480x852 1.MP4)
Газировка панелек?
Ну а может лучше газировка целого города?

> Жителей Ленинска-Кузнецка предупредили об угрозе взрыва из-за скопления метана.

> В результате резкого подъёма воды в реке Иня в Кемеровской области затопило ближайшие шахты: имени Кирова и «Комсомолец». Работников подтопленных шахт в Кузбассе вывели на поверхность, но опасный газ из шахт (метан) распространился по жилым кварталам, сообщили местные жители в беседе с Осторожно Media:

> При скоплении газа и любом зажигании спички дома вместе с жителями могут взорваться. Администрация по домам разносит вот такие «памятки». Местные власти пытаются утаить этот вопрос от СМИ, режим ЧС не введён.

> Кузбассовцев предупреждают, что вода, хлынувшая в шахты, может выгнать на поверхность газ:

> Затопление горных выработок могло повлечь нарушение аэродинамической обстановки в ранее отработанных угольных пластах 40-50х – годов, с возможным выделением газа на поверхность через шурфы этого периода, – говорится в заявлении администрации города.

> Власти собрали комиссию из представителей администрации, управления шахт и специалистов МЧС, которые будут обследовать жилые дома и подвалы