У Пидора заканчивается время, чтобы окончить войну своей победой, об этом заявил Глава Службы внешней разведки Эстонии Каупо Розин в интервью CNN. "Через 4-5 месяцев Пидор уже не сможет вести переговоры с позиции силы".
Эстония в ходе рабсийского вторжения в Украину стала ключевым наблюдательным пунктом сил НАТО, и Розин проводит все рабочее время, анализирую события, происходящие внутри враждебного соседа.
Однако, считает Розин, комбинация из огромного экономического, военного и социального давления, а также фактор истекающего времени, не заставит Пидора отступится, так как Украина для него это идеологический вопрос. Даже если он узнает реальную, полную картину происходящего, принять решение о завершении войны ему будет очень сложно.
Даже, если прогресс армии встанет, от будет использовать другие методы. Например, он попытается сделать зиму 26-27 года еще тяжелее для украинцев, чем предыдущую. Также остается опция новой мобилизации, которая создаст большую проблему для Украины. Однако, Кремль, очень сильно обеспокоенный внутренним напряжением в системе, серьезно относится к сообщениям о заговоре с целью переворота. И мобилизация в этом плане дополнительно усилит риск для стабильности всей системы. Я конечно не имею ввиду какие-то уличные, народные протесты, говорит Розин, но системы такого плана зачастую пустые внутри, поэтому, если что-то произойдет, то произойдет очень быстро и внезапно.