>>871777>Говорят, что всё руснявое ПВО на самом деле ебаное гавно раздутое пропагандой.Это касается не только совкового ПВО, а вообще всей армии. И это потому, что создавалось оно для Холодной войны, как оружие сдерживания.
Как это работает, на примере того же ПВО.
Коварное НАТО знает, что Совок реально может делать зенитно-ракетные комплексы, радиолокационные станции, РЭБ и прочее. Оно реально работает - ракеты на полигоне запускаются, что-то сбивают, локаторы светят, что-то обнаруживают, иногда не только на полигоне. НАТО видит как вокруг того же Мосвабада выстраиваются кольца эшелонированной ПВО. Потенциально это всё может работать. Поэтому при планировании это всё учитывается. А насколько эффективно оно работает и работает ли вообще, никто не может проверить.
Ну то есть, если, например, Того заявит, что они выстроили лучшую в мире систему ПВО вокруг Ломе и поставили на дежурство не имеющие аналогов межконтинентальные баллистические ракеты "Аделе", то никто в это не поверит и всем будет похуй. А вот если такое заявляет Совок, который как бы в принципе способен такое сделать, то к таким заявлениям отнесутся серьёзно.
Тут показателен угон сверхсекретного МиГ-25П Беленко. Самым сильным ударом для Совка было не то, что пендосы разузнали страшные технологические секреты, а в том, что пендосы узнали, что никаких страшных технологических секретов в нём как раз нет.
Так и с хвалёным столичным ПВО. Самое страшное для Пидорашки не то, что ёбнули какую-то нефтеперегонку или коренные гости маасквы восхитились, а то что все увидели реальные возможности непробиваемого лучшего в мире ПВО.