Цены на жилье в Крыму продолжают снижаются, а в сегменте долгосрочной аренды ставки уже опустились на 10–15%
Как сообщают риелторы, спрос сейчас формируется преимущественно за счет местных жителей. В то же время активность покупателей из рабсии фактически сошла на нет, и эта ситуация характерна и для первичного, и для вторичного сегментов.
Например, стоимость однокомнатной квартиры, которая еще недавно варьировалась в диапазоне 7,5–8 миллионов фрублей, сейчас снизилась до 5,8–6 млн.
Тенденция к удешевлению прослеживается и в сегменте долгосрочной аренды. По оценкам специалистов, ставки опустились примерно на 10–15%. Меняющаяся ценовая политика актуальна даже для Южнобережья и приморских городов, где в курортный период арендные расценки традиционно повышаются. Сейчас владельцы жилья стремятся сохранить имеющихся арендаторов, поэтому существенного роста цен не наблюдается.