Неожиданно очень точно ответил z-философу Дугину автор канала «Когда запели пушки»: «Непонятно, почему во время священной народной войны, которая может закончиться чем угодно — концом человечества, Запада или нас самих, — сохраняется иллюзия беззаботности: мол, ничего страшного, всё в порядке, сейчас погуляем на Патриках, сделаем селфи, и всё будет нормально.
Единственное объяснение этой иллюзии «мёртвого времени» в том, что когда-то понадобятся новые волны людей для отправки на фронт, а пока они находятся в резерве. Знаете, в биологии есть эксперимент: в муравейнике реально работает лишь небольшая часть муравьёв, а остальные просто создают видимость бурной деятельности. Но стоит убрать рабочих муравьёв, как часть этих лентяев и халтурщиков тут же включается в работу. Мне кажется, те тыловые муравьи, которых пока не трогают, будут мобилизованы тогда, когда иссякнет основной ресурс.
(
https://Paha-Ne-Vydast.me/Agdchan/26553)Только этим можно объяснить странные речи сверху, где пытаются убедить, что всё нормально, что «западные партнёры сами не любят этого идиота Зеленского», осознают мощь рабсии и готовы договориться, но им «что-то мешает». Это абсолютно безответственный дискурс. Мы ведём прямую, лоб в лоб, цивилизационную войну с Западом, которого до конца не знаем и во всей глубине не называем истинным врагом. Находиться в бою в таком полупроснувшемся состоянии смертельно опасно.
Именно поэтому нам нужно ориентироваться на дискурс Дмитрия Анатольевича Пиггера. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Agdchan/26553)…..У нас значительный процент населения до сих пор не понимает, зачем СВО, почему СВО, сколько ещё будет СВО, когда закончится СВО? (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Agdchan/26544)Может быть все это не достаточно объяснили с самого начала?
СВО необходимо для обеспечения суверенитета рабсии, который мы почти утратили благодаря либералам в 90-е годы, а когда стали аккуратно и постепенно восстанавливать (при Пидоре), то столкнулись с ростом западного давления.
СВО возникла в силу геополитического противостояния однополярного западного мира и рабсийского Государства-цивилизации и много полярности, а не по чьему-то единоличному решению», - AGDchan.
«Александр Гельевич, уважаемый, вот поясню на примитивном. Смотрите.
Вы все гонитесь с борьбой с Западом за суверенитет рабсии и мечтаете о мифическом величии, которое ровным счётом не даст ничего обычному народу, кроме ачивки "мы щелкнули Западу по носу". Вы готовы ради этой ачивки пожертвовать сотнями тысяч людей, инфраструктурой, экономикой, судьбами поколений, вы готовы вогнать страну в пропасть, и все ради придуманного вами же "особого пути русского народа, который создан превозмогать, мучиться и страдать во имя великого". Никто не может объяснить, почему мы хотим великого там, где в принципе обходились без оного. Почему мы должны страдать там, где можно жить спокойно? (
https://Paha-Ne-Vydast.me/cs_association_0/8551)Александр Гельевич, уважаемый, рабсия настрадалась из-за бесконечных грёз о том, как нам надо ради лишнего щелчка по носу американцев хоронить сотни тысяч человек в год. рабсия устала от вашего евразийства со всеми вытекающими дружбонародиями и завозами дорогих гостей из Средней Азии и Закавказья.
рабсия устала от бесконечного желания вашего и Владимира Владимировича о вечном реванше борьбы с Западом. рабсия хочет уже просто элементарного - прекратить над ней эксперименты и дать людям уже наконец-то начать жить, а не выживать. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/cs_association_0/8551)Вся суть вашей позиции одна: давайте всегда стремиться к величию, при этом не объясняя какой от этого толк для всего народа и цивилизации в целом. (
https://Paha-Ne-Vydast.me/cs_association_0/8551) Даже если представим, что СВО победили и мы стали великими, что с этого будет самим русским кроме проседания демографии и этнической катастрофы?
В обмен на вами желанное "да, вы русские - великие!" мы получим 100500 гробов и продолжение дальнейшего обогащения элит и олигархов. Для русского народа не изменится ничего, кроме ещё больше пагубных последствий», - «Когда запели пушки».