>>893772 Ты же сейчас не про "мировой пожар революции" Троцкого, правда?
Причина элементарное - имперское устройство и проистекающее из него мышление. Все империи в прошлом веке не по доброте прост отпустили колонии, а потому что оказалось что нихуя себе, торговать выгодней чем воевать и грабить. Потому что нанопроцессоры не клеятся под бомбёжками.
Пидорашки же, не имея собственных технологий не могли генерировать прибыль иначе, как с грабежа покорённых народов, а потому не могли освободить колонии и вынуждены были содержать огромный репрессивный аппарат и армию, готовую как подавлять восстания, так и завоёвывать новые колонии. Идеология же как шлюха режима должна была это всё обслуживать и оправдывать. Отсюда никакой демократии, свободы и гласности в Пидорашке не могло быть. А нет свободы - нет прав, нет собственности, нет капитала, предпринимательства, новуки, технологий и, снова, бабла.
Из-за вот этой системной и цивилизационной отсталости Пидорашка не способна производить ничего конкуретоспособного, а потому вынуждена прост продавать награбленное сырьё. Цены высокие - ура, заебись, двигаем тазом, прирастаем землицею. Цены низкие - сосём лапу и распадаемся. Тупо орда. Максимум приложения интеллекта в политике - это разными проксивойнами поддерживать высокие цены ресурсов. Это и называлось "стабильностью", гарантом которой выступал Пидор.