Хороший заочный разговор двух z-каналов (по разным поводам) с Дугиным. Идея милосерднее относиться к сошедшему с ума от горя человеку кажется мне правильной, а текст канала «Когда запели пушки» про военных, которые мечтают о конце войны — важным:
«Слушайте, идет война. Более того, мы только подходим к ее полноценному началу. Пришло время ударить по территории стран НАТО. Это можно откладывать, но нельзя избежать. Поэтому (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Agdchan/26683) удар будет. Он состоится.
Но и сейчас полстраны уже живет в войне в постоянном режиме. Конечно, теперь что-то будет отключаться, что-то ограничиваться, что-то падать, что-то взрываться. Погибнуть в любой момент может каждый. Безопасных зон больше нет. И отныне не будет.
Бензина не хватает... Это важный повод подумать, так ли важно нам быть там, куда мы рвемся. Это вопрос жизни и смерти? А на войне все вопрос жизни и смерти. В бытии человека все должно быть вопросом жизни и смерти.
Спокойнее надо ко всему относиться: мы все на фронте. Давайте сосредоточимся на том, что каждый из нас в этот конкретный момент сделал для Победы и что может и собирается сделать в каждый следующий момент. И зачем каждый живет на земле. Важный вопрос. Если нам на все наплевать - на смыслы, на страну, на Победу, то бензина нам вообще не стоит давать. Вообще ничего не стоит. Так живет моль. Не люди, а насекомые. Даже по карточкам интернета не стоило бы раздавать (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Agdchan/26683). Вначале ответ: в чем смысл жизни, брат? А то может ты и не брат вовсе. Если для тебя смысл жизни в комфорте и услугах. И думать ты не хочешь. Ты не хочешь, и о тебе никто думать не станет. Вот как-то так…», - AGDchan.
«Сан Гельич теперь предлагает ударить по странам НАТО. Правильно тут сказали у нас в чате, уважаемый философ потерял дочку и ему просто сорвало башню, он теперь вообще не понимает чё пишет. Он хочет, чтобы все разделяли чувство его утраты ВСЕГДА ПОКА ИДЕТ СВО и все вместе пошли на жертвенный алтарь мстить и воевать до последнего родственника, чтобы разделить горечь его потери. С ним.
Дело не в моли, уважаемый Александр Гельевич. Дело в логике, элементарной логике. Подавляющее большинство жителей РФ не на фронте, по крайней мере 2,5/3 страны точно. И даже вы не на фронте. А теперь те, кто реально на фронте, мечтают, чтобы это все уже закончилось как можно быстрее. У (
https://Paha-Ne-Vydast.me/cs_association_0/8847) меня большая часть друзей прошла через СОЧ, хотя заслуг в защите Донбасса у них поболее чем у меня или у вас вместе взятых. Они воюют с 2014-го и виляли туда-сюда, только лишь бы не воевать далее в СВО, как вы сказали, до Победы, смысл которой не понимает никто, даже вы сами. Даже сам Кремль не понимает смысла победы, что уж говорить про нас (
https://Paha-Ne-Vydast.me/cs_association_0/8847). Сан Гельечу надо приехать в Донецк и поговорить о войне с НАТО, которая так ему сильно нужна. Удобно размышлять о ней из Москвы, а не из города, где фронт проходит уже 12 год. Дети, родившиеся во время начала войны, уже подростки, у девочек начались месячные, а мальчики уже становятся юношами. Прошло много лет, а вы говорите, что это только начало. Начало для вас? Ок. Но не начало для прочих. Подумайте над этим», - «Когда запели пушки».
«Призываю быть милосердными и не обсуждать всерьёз произносимое А.Дугиным (
https://Paha-Ne-Vydast.me/roy_tv_mk/21547). … Человек пережил гибель собственной дочери. Не дай бог оказаться на его месте. Но это не прошло бесследно для АГД. Он никогда не был философом Кремля, его влияние на решения власти – практически нулевое. Трагедия (
https://Paha-Ne-Vydast.me/roy_tv_mk/21547) АГД заключается в том, что он – прекрасный преподаватель и знаток консервативно-традиционалистской философии, но по части создания образа будущего и его теории он – пустыня. Его заявления – это дремучая архаика», - «Рой ТВ - Максим Калашников».