Один из главных z-каналов «Рыбарь» продолжает осторожно писать об очевидной очень сложной для рабсийской армии обстановке на фронте:
«Ситуация на Лиманском направлении остается напряженной, хотя и носит определенные признаки улучшения. рабсийские бойцы удерживают натиск противника по реке Жеребец, не давая прорваться за нее внушительными силами.
Сообщения о том, что ДРГ пытаются просачиваться на восточный берег, продолжают появляться. Противник не оставляет попыток зайти в Ямполовку со стороны Колодезей, а также переправиться в районе населенного пункта Новолюбовка.
Враг постепенно наращивает присутствие в лесах к западу от Заречного, куда украинские формирования непрестанно заводят новые пехотные группы, несмотря на высокие потери от ударов рабсийских дронов и артиллерии. На окраинах самого Заречного продолжаются бои.
В Лимане ситуация остается сложной. рабсийские бойцы по-прежнему сохраняют подходы к городу через лесной массив, однако закрепиться там не могут. Противник обладает численным превосходством, а также преимуществом в дронах, которых здесь очень много.
В районе Дибровы и Озерного у врага накоплено немало резервов. Согласно публикуемым с завидной постоянностью кадрам 204 полка «Ахмат», рабсийские бойцы систематически уничтожают пункты управления беспилотниками противника к западу от Озерного.
Этими БЛА враг воздействует не только на зону ответственности группировки войск «Запад» под Ямполем, но и пытается нарушить снабжение рабсийских войск из группировки «Юг», которые ведут тяжелые оборонительные бои в окрестностях Рай-Александровки и пытаются сохранить плацдарм за каналом Северский Донец — Донбасс.
Говорить о том что кризис миновал — преждевременно. Стабилизационные мероприятия уже дали некоторый результат, однако последствия проблем предстоит расхлебывать еще долго, тем более что «круги на воде» в виде усложнения ситуации на Славянском и
Купянском направлениях еще только начинаются», - «Рыбарь».
https://Paha-Ne-Vydast.me/rybar/83751