Путин хуйло 10/08/2026 (Thu) 15:42 Id: 576790 No.911140 del
«Я бы тебя на кукан насадил». Главу орской «Юнармии» обвинили в домогательствах к несовершеннолетним воспитанницам

Против 65-летнего главы штаба «Юнармии» в Орске Абдрахмана Сагритдинова возбудили уголовное дело из-за домогательств к несовершеннолетним воспитанницам, выяснила «Вёрстка».

Досудебная проверка показала, что глава штаба с февраля 2021 по март 2024 года трогал руками через одежду ягодицы и грудь как минимум двух девочек: 2007 и 2010 года рождения.

Одна из них рассказывала, как Сагритдинов в 2023 году шлёпнул её по попе с вопросом, почему в «Юнармию» не ходит её бывший молодой человек; а в марте 2024 года спросил, почему у воспитанницы «неровная» форма — и затем заправил ей футболку в брюки, потрогав под одеждой. Позже потерпевшей признали ещё одну воспитанницу.

В августе главу штаба «Юнармии» арестовали заочно: он подписал контракт с добровольческим формированием и оказался на фронте. Лично предъявили обвинение ему лишь 16 сентября — по статье о «развратных действиях» в отношении двух или более лиц (ч. 3 ст. 135 УК). В качестве меры пресечения суд назначил ему два месяца ареста. Сейчас следствие продолжается.

О том, что происходило внутри орской «Юнармии» и почему воспитанницы годами молчали о насилии, читайте на сайте «Вёрстки» (с VPN): https://verstka.media/glavu-orskoi-yunarmii-obvinili-v-domogatelstvah-k-nesovershennoletnim-vospitanniczam