Anonymous 06/19/2026 (Fri) 16:20 No.124280 del
>>124262
То есть если серьезно смотреть, то конечно, гностицизм-герметизм-пифагорейство-платонизм это самая база, даже целый генштаб, основа всей магии. Но если не ударяться в прикладную шизотерику, которая как правило примитивна и скучна, то неизбежно приходишь к математическому реализму, радикальному платонизму, параллельно увлекаясь историями про дичайшие оргии психопантов, который были и в Европе, начиная с дионисейских и прочих мистерий, и на Востоке, тантрические мистерии, включая всякие экстатические оргии.