Anonymous
06/19/2026 (Fri) 18:44
No.124318
del
>>124313Гностицизмом веет от постов жуть, в его современной форме. Очень мило и подходяще бордам, одно к другому липнет
Да я вот почитал по верхам всякого разного, и так алхимией увлекся. Прям аж не знаю.
Конечно же там тоже есть классическое: катарсис, разрушение Эго, становление сверхчеловеком по порядку. Растворение, сгущение и концентрация в философский камень
Мне нравится, что это не азиатская практика нирваны, не попытка сбежать из тюрьмы по гностицизму. А больше материального, становление магом, возникновение внутреннего источника воли.
то самое do what thou wilt shall be the whole of the law
Честно меня стало бесить вот это расстворение в нирване, сбежать из тюрьмы, или
фу гадость какая расствориться в боге
мне нравится алхимический подход.
Человек — смертный бог, а Бог — бессмертный человек.
Message too long. Click here to view full text.