Anonymous
06/19/2026 (Fri) 20:06
No.124347
del
>>124333>По сути между недеянием и усердным трудом "по дао" все одно и тоже.Да, несомненно, лучшее действие - увей wuwey - действие без действия.
>Потому что эго очищено, уничтожено, и больше нечего делать. Кровь в чашу Бабалон не пролитаСтановишься ипсиссимусом как Кроули.
>Открытая пустота, хаос, бесконечность. Замереть на границе этого состояния вот и вся практика левого пути. Так и правого тоже в итоге. Исихазм, квиентизм, обожение. Двигаются только те, кто еще не долетели до горизонта событий. Допустим, правый, левый и несведущий агностик двигаются, перемешивают атомы во вселенной. Смысл неясен, но предполагают, что он есть. Левый осознал, что смысл в пустоте, долетел, растворился. Правый тоже. Остались несведующие. Они что-то еще делают и будут это делать приблизительно 10^120 лет, пока не распадется барионная материя и не будет достигнуто минимально энергетическое состояние, когда никакая работа уже не может быть совершена. Либо еще вариант квантовый колалпс и Big Rip - но по сути одно и тоже - терминальное состояние вселенной. Есть ли разница между тремя путями и что лучше, вот вопрос? Мы понимаем ответ: мы должны ответить на три кантовских вопроса: что я могу знать, что я должен делать, и на что я могу надеяться? Таким образом, если убрать самоизоляцию-нирванизация как сорт оф суицид, то значит единственный потенциальный смысл - накопление гнозиса-знания.