Anonymous
06/19/2026 (Fri) 20:57
No.124362
del
>>124349Конечно, это вообще не прикольно. Только если есть гарантия, что скинув "грязные одежды" (так у гностиков назвалось избавление от тела) души отправятся либо к Источнику Абсолютного Блага (платоновского или любого иного) либо будет более интересная миссия затем (что в гностических мифах случалось) и спустимся в иные небеса (иные миры, на гностическом). А вот просто растворение в боге/абсолюте звучит как-то стрёмно, коммунистически даже, что это будет, какой-то моноорганизм что ли? Отказаться от автономии - призывают к этому постоянно, а вдруг наёбывают жёстко? Вдруг архонты это космические деды-пыни хотят устроить грандиозную жатву-гекатомбу :)