Anonymous 10/14/2018 (Sun) 20:59:41 No.1110 del
>>1075
>В основе ограничения нападения друг на друга в союзе независимых индивидов лежит способность каждого союзника обороняться от потенциального нападения других союзников
Не представляется возможным.
>Давайте поверим, что нам нельзя нападать друг на друга, потому что мы не имеем права
Давайте поймём, что в наших интересах не нападать друг на друга и любые попытки будем пресекать.
>Наступление есть механизм обороны, оборона – орудие наступления. Если наступать, не обороняясь, и не обороняться, наступая, это значит не только считать эти два действия разными вещами, но и видеть в них два различных действия по существу»
И чё? Не, конечно, если всех остальных выпилить, то и нападать некому будет, но реалистичностью и здесь не пахнет.
>Как в твоей правовой системе территория становится частной?
Зависит от близости к реальности. Наиболее правдоподобным кажется вариант, в котором какое-нибудь государство продаёт землю с правами автономии, другой вариант - смена (и уничтожение) власти, в результате которой земля распределяется по какому-нибудь принципу, которым кто-то, безусловно, будет недоволен, но которая может быть достаточно "чесной" чтобы особого смысла ебаться с переделиванием вместно развития своей земли не было смысла.
>Любая правовая система навязывается силой
Частичное разрушение имеющейся в общем-то не навязывается, если кому надо - могут восстановить в своём кругу как раз не навязывая другим. НАП может быть договорным и не навязываться, ты можешь в него не вступать, но я сомневаюсь, что сможешь обороняться от его членов, которые не будут ограничены в нападении на тебя.
>А если не смогут? А если кто-то другой придет на территорию, которую они называют своей и навяжет им собственные правила?
Оплачиваемая сторонняя военная помощь. По уму - они изначально в союзе взаимопомощи т.к. индивидуальная обороноспособность ниже.
>Стратегическая безопасность основана на том, чтобы не смогли
Again, Не представляется возможным, если речь о индивиде или небольшой группе
>А если у меня есть желание зайти на эту территорию, но меня не устраивают их правила?
То от тебя будут пытаться защититься. Не смогут - будут искать компромисы.

Message too long. Click here to view full text.