Anonymous 09/01/2018 (Sat) 10:26:12 No.244 del
>>134
>в пределах закона,
Надо же было так обосраться.
>>133
>Настоящее поражение это капитуляция, к которой ты призываешь.
То есть ты натуральный луддит и не признаешь, что технологиям невозможно противостоять?
>не будет проблемы сбить все камеры наблюдения
Это еще вчера было невозможно, а сегодня и подавно. Надо жить реальность, а не манямирком. Думай как обустроить действительность в своих интересах, при существовании камер. Есть возражения? Прошу аргументы и пруфы того, как ты во всем мире уничтожишь камеры. Заодно интернет запрети, он пострашнее камер будет.
>Им невыгодно создание гражданского общества.
А тут ты признаешь фатальность всей ситуации что ты ничего никогда не изменишь? Я понимаю, что согласно законам физики капитал аккумулируется, в некоторых местах, чаще, чем в других местах, у узкой группы лиц. Но надо жить реальностью и понимать это, что у тебя нет власти и что она есть у властьимущих, что все зависит от них. Как получить власть уже другой вопрос. Но не стоит забывать, что лучше создать условия, когда всем агентам будет выгодно действовать в твоих интересах, а не тратить ресурсы на взаимную борьбу.
>общественные правила вместо государственных
Демократия и подразумевает, что большинство есть государство. Это тоже хуйня, но однозначно лучше неофеодализма.
>>85
>Стоит ли приводить примеры?
Это проблема людей как вида, а не проблема социального строя. Чтобы подобного не было, надо заменить человечество кем-то другим, например коммунистами, которые моют унитазы по очереди по своей воле, абсолютно бесплатно.
>На мой взгляд, жизнь с постоянной оглядкой на общественное мнение и подстраивание под него под страхом линчевания - настоящий ад. Подстроиться под него нельзя.
Ты совсем не понял о чем речь в том посте. Я хотел донести, что надо менять законы, чтобы никто никогда больше не оглядывался. Даже так называемые преступники.