Anonymous 09/10/2018 (Mon) 16:53:57 No.470 del
>>457
>Может быть вместо разработки криптографических инструментов нужно было добиваться изменений в правовом поле, чтобы декриминализировать деяния, которые могут быть выявлены при анализе переписки? А вместо разработки криптовалют добиваться либерализации законодательства, чтобы можно было оплачивать наркотики и проституток через биометрический платежный терминал?
Определенно хорошая идея, но плюс к этому никто не должен иметь право запрещать тебе не пользоваться биометрией или избегать слежки.
>Как защититься от глобальной слежки в условиях повсеместной установки камер.
Менять законы, хотя я не верю, что законы когда-нибудь будут работать, ведь они созданы чтобы их нарушать. Потому я даже считаю предпочтительней ту ситуацию, когда васян с зп 20к деревянных может позволить себе купить услугу пеленгации любой машины в РФ онлайн или купить БД своего города, чем ситуацию, когда это могут себе позволить лишь чекисты.
>Решать проблемы запретительными методами это совковое мышление.
Именно поэтому я против любых запртево, когда ИТТ всем совкам лишь зопретить то, что им не нравится. Это не работает и никогда не работало, надо действовать иначе. Хотя опять же я буду приветсовать адекватные запретительные меры слежки, но никогда не поверю, что они будут работать в условиях человеческого социума. Всегда будет группа лиц заинтересованная в слежке, как всегда будут преступники, преступность нельзя победить, никогда потому что коммунизм это нежизнеспособная манфантазия, тов анархисты.