Anonymous 09/10/2018 (Mon) 22:11:36 No.477 del
>>476
>Эту идею предлагают вместо возможности безнаказанно избегать слежки.
Так всегда и везде было, естественный процес желания властных структур удержать власть.
>законы, разрешающие противодействовать слежке
Но будут ли они работать? Спецслужбы нарушают законы, чтобы следить за гражданами. От тех же бэкдоров меня этот закон не спасет. Фактически эти законы существовали и существуют, но все больше стран начинает сажать за шум на винте. Люди не видят угрозы в силовых структурах, которые все больше лишают прав и свобод.
>а не только запрещающие сбор и обработку информации.
Ну вообще это глупость достойная грязноштанников. Если экономически выгодно следить за людьми, то пускай следят, только чтобы люди в курсе были, как с гуглами и эйплами всякими.
>Чекистов меньше и они ленивы
Хо-хо-хо! Тогда почему у них ВСЯ власть а у васяна ее асболютно НЕТ? Именно потому я предпочитаю мир, где каждый васян может получить любую инфу незаконным путем, чем тот мир, где чекисты правят всем.
>ее реализацию сложной и дорогой
Именно этого и добиваются чекисты, сделать сложно для людей и просто для них. У них бесконечные ресурсы и огромные возможности нарушать законы.
>потому что собранную информацию нельзя сделать официальным капиталом и продавать на легальном рынке.
Потому лучше сделать возможность легально торговать всей информацией. Нелегальную ведь не искоренить, можно лишь повысить ее цену.
>Это только усиливает государство
Что как ты заметил играет на руку лишь государству.
>Однако государство не отказывается от борьбы с преступностью и неуплатой дани. Не самораспускается от осознания, что не может контролировать абсолютно всё и всегда.
Государство это такой же бандит, только лишь стационарный. Это не борьба, а конкуренция.