Anonymous 09/22/2018 (Sat) 19:17:30 No.658 del
>>616
>Из двух зол я выбираю то, где множество людей имеют одинаковые возможности, а не очень малая группа людей имеет эти возможности, потому что верю в руку рыночка
Свободный рыночек "с руками" это не одинаковые возможности, а полное отсутствие регулирования и налогообложения. Иначе "рука рыночка" это перчатка, в которой скрывается рука регулятора. Отсутствие налогообложения важнее, чем отсутствие регулирования. Собранные не рыночным путем (вымогательством налогов) деньги будут использованы для формально рыночного влияния на рынок, а регулирование может вызвать противодействие и уход в серую зону.

>в ресурсных педерациях всегда вечные диктатуры, так как это эффективнее демократии и прочей хуйни.
Ресурсные территории остаются педерациями потому что грязноштанные диктатуры не эффективны и могут существовать только за счет продажи ресурсов развитым странам с рыночной экономикой.

<собственных рабах
>Не вижу ничего плохого, если это полезно.
>"Права человека" называется.
Раб с собственными рабами остается рабом и управляет своими рабами ради пользы хозяина. Раб, которому достаточно иметь собственных рабов - плохой союзник в борьбе за собственное освобождение. Он согласен подчиняться и хочет только чтобы ему дали право командовать.

>Больше власти васянам, значит меньше власти гос-ву.
Значит место государства займут васяны. Это никак не способствует задаче освобождения от чужой власти. А на практике к власти государства добавится власть васянов.

>Разрешать лучше, чем запрещать.
Лучше (если цель - освободиться от чужой власти) не регулировать, а еще лучше - сделать регулирование невозможным. Разрешать - значит регулировать, меняется только правовой статус, но не стратегическая позиция.

Message too long. Click here to view full text.