Anonymous 09/29/2018 (Sat) 20:07:58 No.826 del
>>818
>На чём основано это утверждение?
Наблюдение за поведением овец и регулярным выбором стойла вместо самостоятельности и независимости. Овца отождествляет себя с обществом, народом и государством, воспринимая мир словно находится на их месте. Фантазии >>818 кажутся ему привлекательными и он хочет быть винтиком этой системы, потому что смотрит на мир ее глазами.

>Они при этом полезны и для "стада".
Нет никакого противоречия, просто полезность для стада не является целью. Организация стада для продуктивной деятельности тоже приносит пользу членам стада, но не является целью хозяина.

>Это разные вещи. Сломать систему и возглавить её, сослав свиней в лагеря.
Почему ты думаешь, что я предлагаю построить для свиней ГУЛАГ? Я считаю гораздо более продуктивным построить хорошие загоны, в которых стадо само хочет жить и готово зарабатывать такую привилегию. Лучше дать ресурсы продуктивным представителям стада, чем кормить многочисленную охрану ГУЛАГА, которая удерживает стадо внутри и ничего не производит.

>Это и особо и не продвигается, да и смысла если пациент не ходит дальше ВК с яндексом не много.
А когда продвигается, пациент отвечает, что ему нечего скрывать. А если пациент не овца - то у него возникает самостоятельная заинтересованность в обретении независимости от системы и он сам начинает искать способы.

>А вот гайды по линуксу,
Если человек отказывается ставить Tor Browser на Windows, то он не заинтересуется гайдом по линуксу.

>Тут вопрос терминологии - что такое система. Является ли системой договор/правовой базис о неагрессии,

Message too long. Click here to view full text.