Аноним 09/11/2019 (Wed) 13:37:05 No.159 del
Привет из СССР
Мы вернулись в 1969 год. Советский моряк бросает сообщение в бутылке со своего корабля в Тихий океан. Пятьдесят лет спустя бутылку прибивает к берегу Аляски, где местный житель находит её.
Российское государственное телевидение устанавливает, жив ли автор сообщения, - и находит его, ныне отставного служащего, в Севастополе, Крым.
В последнем эпизоде ​​своей еженедельной программы "Fake News" журналисты телеканала "Дождь" исследовали историю о сообщении в бутылке, которую выпустили их коллеги на государственном телеканале "Россия 1". Независимые журналисты обнаружили, что она подняла ряд вопросов.
Почему бутылка выглядела совершенно новой, а не так, будто она провела полвека в океане? Почему письмо внутри бутылки так хорошо сохранилось, а чернила не расплылись? И почему это было написано на листе А4 - формате бумаги, который не был стандартным в Советском Союзе?
Телеканал "Дождь" также отметил, что в своём интервью отставной служащий утверждает репортёру телеканала "Россия 1", что он не может признать почерк своим, даже если позже в интервью он говорит, что советская рыболовная компания, упоминаемая в сообщении, является той, где он работал, когда был моложе.
https://euvsdisinfo.eu/greetings-from-the-ussr/