Аноним 09/19/2019 (Thu) 18:42:57 No.204 del
(155.21 KB 1200x725 D-exErIXoAAbcwF.jpg)
И если вы еще не напуганы, возможно, этот случай сработает: шведский профессор призывает всех принять каннибализм - яcный признак для прокремлёвских изданий, что Запад со своей печально известной либеральной мыслью пал морально и его ценности деградируют. Оригинальная презентация профессора была намного более тонкой, но дезинформационные издания не удосужились озаботиться этим.
Говоря о предвзятых сообщениях, вам также может быть интересно, что Европейское верховенство закона прекратило существовать - прокремлёвские издания основали это утверждение единственным постановлением Европейского суда по правам человека, которое оказалось неудобным для российского правительства и его сфокусированности на сохранении советского наследия.

В 1941 году гитлеровская Германия вместе с Европейским союзом напали на Советский союз.
Дезинформирующее издание: Sputnik Беларусь.

В Беслане переговоры с террористами не были возможны
Дезинформирующее издание: Sputnik Франция.
Опровергающая заметка:
Согласно многочисленным свидетельствам выживших заложников, террористы неоднократно пытались инициировать переговоры. Один из них, Нурпаши Кулаев, обещал освободить 150 детей в обмен на каждого, кто бы прибыл в качестве переговорщика в школу. Один из лидеров чеченских сепаратистов Аслан Масхадов также был готов вести переговоры с террористами. Андрей Илларионов, бывший помощник Владимира Путина (2000-2005 гг.), раскрыл в 2016 году, что в 2004 году Путин не позволил спасти заложников и штурм начался в ответ на предложение Масхадова. Никаких комментариев от российских чиновников не было сделано вслед за этим заявлением.

https://euvsdisinfo.eu/scorching-the-earth-with-disinformation/