Аноним 09/23/2019 (Mon) 09:59:37 No.223 del
(143.92 KB 1024x512 1-2.jpg)
Судя по прокремлёвским изданиям, глобальное потепление - просто заговор. Российское "Восточное обозрение" предлагает "соединение точек между Гитлером и изменением климата". Нет реальной необходимости подробно останавливаться на этом сумасшедшем заговоре.
"Новое восточное обозрение", управляемое Российской академией наук (да, наук!), предлагает грядущий "солнечный минимум" как причину экстремальной погоды:
"Восточное обозрение" продолжает, описывая усилия по сдерживанию изменения климата как злую схему "Британской империи" по сокращению населения планеты:
Ещё один российский дезинформационный сайт "Фонд стратегической культуры" также поддерживает представление, что беспокойства о климате - просто заговор по депопуляции планеты. И не бойтесь нескольких ядерных катастроф! Фонд стратегической культуры уверяет нас, что радиация полезна для вас!
Российское государственное новостное агентство "РИА Новости" цитирует эксперта из национальной метеорологической службы, утверждающего, что западные власти экспериментируют с климатическим оружием:
Никакое усилие не жалеется для нападения на активистов, как 16-летняя Грета Тунберг, известная своей школьной забастовкой в защиту климата.
"Завтра" - довольно маргинальное российское правонациональное экстремистское издание, но финансируемый Кремлём канал RT присоединяется к нападению на Тунберг, публикуя лавину статей, клевещущих на 16-летнюю девочку:
Влиятельный аналитический центр "Российский совет по международным делам", основанный президентом России в 2010 году, присоединяется к нападению на Тунберг, предлагая её кампанию как "отражающую западный неолиберальный расизм":
https://euvsdisinfo.eu/the-kremlin-on-global-warming-connecting-the-dots-disconnecting-the-facts/