Аноним 10/03/2019 (Thu) 13:43:37 No.294 del
(151.39 KB 1024x512 1.jpg)
Почему прокремлёвские СМИ боятся Греты?
"Больная девушка, которая так же глупа, как наивна" и "пророк новой тоталитарной волны": так контролируемое государством российское ТВ отреагировало на Грету Тунберг и её речь в ООН на прошлой неделе.
Она, согласно различным прокремлёвским изданиям, является инструментом глобальной, неизбранной, поп-экофашистской бюрократии, рупором для лоббистов гигантов зелёной энергетики, политическим инструментом против России и Китая и жертвой жестокого обращения с детьми.
Грета является мишенью, потому что она является лицом глобального массового движения - подлинного народного протеста, возможность которого прокремлёвские СМИ просто не могут принять. Это бы изобличило, насколько злобно российским гражданам отказывается в праве на мирный протест.

Химическая атака в Хан-Шейхуне была подстроена "Белыми касками"
Дезинформирующее издание: 5 канал
Опровергающая заметка:
Миссия по Установлению Фактов ОЗХО подтвердила, что люди в Хан-Шейхуне подверглись воздействию зарина, химического оружия, 4 апреля 2017 г.
"МУФ ОЗХО подтвердила использование зарина, нервно-паралитического вещества, во время инцидента 4 апреля в Хан-Шейхуне в Сирии", - упомянул её Генеральный директор в докладе, опубликованном 30 июня 2017 г.
Объединённый следственный аппарат ООН-ОЗХО установил, что правительство Сирии несёт ответственность за атаку в Хан-Шейхуне.
Совет по правам человека Организации Объединённых Наций обвинил сирийские правительственные силы в атаке. "Правительственные силы продолжали умышленно метить по гражданским, в том числе с использованием химического оружия против гражданских в удерживаемых оппозицией областях. В рамках воздушной кампании в северной Хаме и южном Идлибе 4 апреля сирийские военно-воздушные силы использовали зарин в Хан-Шейхуне, убив более 80 человек, большинство из которых были женщины и дети", - говорится в докладе.
Сирийские правительственные силы и их союзник Россия продолжают отрицать эти факты.

https://euvsdisinfo.eu/why-is-the-pro-kremlin-media-afraid-of-greta/