ВРЕМЯ БАНОЧЕК! А нет, не будет никаких баночек. Будут фунфырики.
Короче понравились мне травяные ликёры. В частности Егерьмайстер и Горький Лист. А тут захожу в Лидл (такая сеть дисконт магазинов для бедных, типа Светофора) и там лежат фунфырики, по 4 штучки в коробочке, 35 градусов, тоже травяной, тоже немецкий, только вместо оленя на упаковке кабанчик. И стоят дёшево. Думаю возьму коробочку. Дома уже погуглила. Оказалось что это правда клон Егеря, но его продаёт сеть магазов Лидл. И отзывы, вроде, неплохие.
Короче раздавила, для начала, чистоганом один фунфырик. Ну, в принципе, сойдёт. Он не такой сладкий как Егерьмайстер, и в нём, как мне показалось, не чувствуется солодка. Тот самый ингридиент из за которого Егерьмайтер похож на лакричные конфетки (или аптечные микстуры, тут у людей бывают разные ассоциации). Короче вкус более плоский, чем у Егерьмайстера, но всё ещё годно.
А ещё он абсолютно не горький. Хотя, ващет, по категории это относится к полу-горьким ликёрам. Хотя, может после Горького Листа мне уже другие ликёры не кажутся такими уж горькими, лол.
Потом решила замешать простенький коктейль с тоником. Потому что любая бормотуха залетает с тоником. Буквально, дедов самогон из табуретки можно замешать с тоником и буде норм. Для коктейля взяла сразу два фунфырика. После смешивания с тоником у напитка повысилась сладкость, из за чего коктейль стал почти неотличим от Егерьмайстера с тоником. Думаю если вы не сомелье, то разницы и не заметите. Вкусно и дёшево.