/ca/ - Crypto-Anarchism

Privacy, anonymity, mass surveillance

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Board Rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Magrathea | Catalog | Bottom


Зеркало1 Зеркало2 Капча ЛогиДонаты

Expand All Images


(130.96 KB 796x1010 1493233613264-0.png)
Децентрализованные АИБ Anonymous 08/26/2018 (Sun) 15:51:39 [Preview] No. 34
Обсудим существующие и попытаемся создать новые.
Ни для не секрет, что централизованные АИБ это тупик, ведь только децентрализация может сохранить настоящую свободу и сам контент. Где каждый сам себе хозяин и никто тебе не указ.
Некоторые ссылки, делитесь своими:
https://github.com/nanoboard/nanoboard/releases
https://github.com/majestrate/nntpchan
https://github.com/Anoncheg1/diboard


Anonymous 08/26/2018 (Sun) 16:57:24 [Preview] No.42 del
Мрррр мяя?


Anonymous 10/06/2018 (Sat) 01:34:33 [Preview] No.981 del
Этапы жизни русскоязычной централизованной борды:
1) Вменяемый/тихий админ и полтора анона (многие борды не уходят дальше этого этапа)
2) Анонов прибавляется, админ остаётся (самый короткий этап) - как /са/ лолифокса хотя бы полгода назад
3) Прилив нормискама с тележек и малых пабликов вк, админ уходит или становится вахтером, нанимает мочеров-вахтеров, возможно блочит тор - лолифокс сейчас
4) Норми узнают о борде с больших пабликов вк (или аналогичных помоек за бугров), слышат о ней от блогеров, рассказывают о ней знакомым ирл. Владельцем борды становится богатенький пидорок, тор разумеется блочится. Двач.

Поэтому бамп. Алсо, какие подводные совместить web of trust с ring signature? Так придётся создавать идентичности, но в то же время можно будет быть анонимом когда нужно, не?


Anonymous 10/06/2018 (Sat) 19:10:15 [Preview] No.994 del
>>981
Вменяемым анонам нужно продумать варианты координации массовой миграции с борды, если админ становится вахтером и пидорасом. Админ должен понимать, что аноны всегда могут уйти.


Anonymous 10/06/2018 (Sat) 19:15:07 [Preview] No.995 del
>>994
На анонимной борде это невозможно. Или борда превращается в обычный форум, где все друг друга знают по уютненькой конфочке, созданной для координации.


Anonymous 10/06/2018 (Sat) 22:29:17 [Preview] No.1009 del
>>994
Заранее предусмотренный плацдарм для отступления, периодически проверяемый всеми на новости(нет, не конфа). Админа сайта вообще по-хорошему не должно ебать, что в разделах постится, если у него от этого нет проблем с законом. В этом случае при охуевших модах борды можно просто создать новую. Для координации достаточно модлогов/сообщений на запасной борде, по которым каждый может сам проверить.


Anonymous 10/07/2018 (Sun) 08:34:56 [Preview] No.1024 del
>>995
Как же невозможно, если примером простоты этого варианта служит эта доска и еще дюжина случаев на моей памяти?


Anonymous 10/07/2018 (Sun) 08:54:14 [Preview] No.1026 del
>>1024
Более того, овощей после переката стало ещё меньше чем было (а для бордыбыло совсем немного)


Anonymous 11/04/2018 (Sun) 11:07:24 [Preview] No.1220 del
А нужны ли децентрализованные борды в принципе?
Можно же сделать агрегатор разных борд и всё будет заебись, в интересах юзера ведь добавлять как можно больше качественнных борд себе чтобы слышать и быть услышанным, разве нет?


Anonymous 11/04/2018 (Sun) 11:49:03 [Preview] No.1221 del
>>1220
А нужны ли централизованные борды в принципе? Ведь все борды (клирнет-сайты) дохнут и нет ни одной с адеватной мочерастией, постоянно что-то запрещается, удаляется. Любой админ и любой мочух всегда действует против интересов юзера, они не конкуренты, а враги, потому на централизорванных бордах никогда не будет качественного контента от юзера, лишь пустой треп и прочий бред. Админ может пытаться в ботопостинг и прочее говно, но качество это не повышает, а лишь дает монетизацию. Ты же не станешь вкладывать силы в то, что через час удалит мочух.


В свете недавних событий Anonymous 06/23/2019 (Sun) 09:57:23 [Preview] No.1590 del
Сначала нам нужно что-то типа фринета, только порасторопнее и почище, и чтобы умело прокидываться через торы с ш2з без гомоебли. Можно даже сделать что-то что не обсепечивало бы анонимность per se, но обязательно обеспечивало бы plausible deniability. Оно должно уметь в обновляемые документы, типа USK во фринете, но опять же порасторопнее.

Далее просто делаем что-то вроде такого: мочухи выбираются добровольно, каждый мочух генерит некоторые "загадки" - капчи, может что-то ещё, только решив которые можно получить ключ по которому можно вставить свой пост, далее мочух подписывает своим ключём пост и все подписавшиеся на мочуха его видят.

Во фринете можно было бы реализовать так: по своему USK мочух постит ссылки на капчи, капчи каким либо образом указывают на KSK, по которому можно вставить ссылку на CHK со своим постом, ссылка оттуда будет взята и запощена по USK мочуха.

Аноны будут заинтересованны подписываться на большее число мочухов чтобы видеть больше постов, а мочухи будудт заинтересованны не творить хуйни в условиях конкуренции.

Так же не будет происходить такого что один инстанс упал и часть постов потерялась, или же такого что владельцам инстанцев приходится копировать посты друг друга и ещё больше бояться бутыли.


Anonymous 06/23/2019 (Sun) 13:02:30 [Preview] No.1591 del
>>1590
>ссылку на CHK


Anonymous 06/23/2019 (Sun) 13:33:48 [Preview] No.1592 del
>>1590
>Далее просто делаем что-то вроде такого: мочухи выбираются добровольно, каждый мочух генерит некоторые "загадки" - капчи, может что-то ещё, только решив которые можно получить ключ по которому можно вставить свой пост, далее мочух подписывает своим ключём пост и все подписавшиеся на мочуха его видят.
Какая-то моча головного мозга, тебя в детстве не роняли в чан с мочой?
>Во фринете можно было бы реализовать так:
А почему бы не воспользоваться кодек готовым фростом, тысячи их или хотя бы ФМС? Ах да, ты же все затеваешь лишь ради мочи, уриношиз.
>мочухов чтобы видеть больше постов, а мочухи будудт заинтересованны не творить хуйни в условиях конкуренции.
Чем они будут заинтересованы, еблан тупорылый? Криптошиз предлагал хотя бы криптомонеты, которые и будут базой/капчей борды.


Anonymous 06/30/2019 (Sun) 14:31:39 [Preview] No.1595 del
Пришла тут одна несколько упоротая идея возможной реализации борды на блокчейне. Оплата комсы за постинг или какое-то действие на блокчейне идея не новая. Идешь на биржу, покупаешь монеты, используешь их на оплату комиссий. Проблема тут в том что транзакции линкуются, а значит посты не будут по-настоящему анонимными. Через биржу довольно легко сопоставить с реальной личностью при неосторожном использовании, но даже если прогнать все через миксеры или анонимную крипту, то уже в самой системе разные посты одного человека будут связаны друг с другом, давая достаточный обьем постов для стилометрического анализа, да и являясь аналогом трипкода. ZeroNet хоть и не на блокчейне, но страдает от той же проблемы: посты одного человека связаны друг с другом.

Задача: нужно получить по-настоящему анонимные посты которые никак нельзя напрямую связать друг с другом.

В тени известности ZCash, так же известным своей доверенной установкой параметров, котороя не позволяет исключить возможность сохранения ключей у нужных лиц, осталась другая предшествующая технология, которая является однако полностью trustless. Это zerocoin. Она была доведена до практического применения уже после появления ZCash, а по возможностям уступает: вместо полного сокрытия сумм, используется разбиение их на несколько одинакового размера.

Реализована в криптовалютах: Zcoin, PIVX; точнее обе используют одну и ту же либу. Работает примерно так: имеющиеся монеты разбиваются на значения фиксированной деноминации: 1, 5, 10, 50 и т.д. Каждая такая превращается в z-монету, которая добавляется к общему пулу монет своей деноминации. После можно монету обратно извлечь их пула превратив в обычную, но связь с исходной уже будет разорвана, будет видно лишь, что она одна из монет, находившихся в пуле.

А теперь в чем собственно идея: Транзакции которая извлекает монету из пула, превращая в обычную, можно заменить на транзакцию для постинга сообщения. Тогда весь процесс будет выглядеть так:

1. Идешь на биржу покупаешь крипту данного блокчейна борды.
2. Превращаешь их в билеты, добавляя к общему пулу билетов. Это аналогично созданию z-монеты заданной деноминации.
3. Используешь монеты из пула для постинга. Трата одно билета == 1 пост, сам же билет превращается в крипту которую полностю получает майнер включивший транзакцию в блок. Таким образом нет возможности неосторожным дальнейшим использованием этой монеты раскрыть свои сообщения.
4. ...
5. Профит. Все посты полностью анонимны и защищены Zero-Knowledge пруфами. Вайпить невыгодно.


Anonymous 07/02/2019 (Tue) 14:30:07 [Preview] No.1598 del
>>1595
Осталось выяснить, нахуя борде блокчейн.



Top | Catalog | Post a reply | Magrathea | Return