/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass librejp@sportschan

Expand All Images


(56.26 KB 381x381 120070127.jpg)
とちゃき 05/03/2018 (Thu) 12:06:02 [Preview] No. 116776
ゲーム音楽スレ・その4
RPG・STG・音ゲー・格ゲー・レースゲーム・パズルゲームetc…
オススメの曲や思い出の曲を語りましょう


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 12:11:55 [Preview] No.116779 del
うまく立てられたかな?


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 12:38:05 [Preview] No.116781 del
ありゃChromeだとダメなのかな
Edgeでテスト


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 12:46:30 [Preview] No.116782 del
FF5のリックスの村


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 12:54:54 [Preview] No.116783 del
もう一回Chromeで挑戦


とちゃき 05/11/2018 (Fri) 23:52:57 [Preview] No.117498 del
モンハンのテーマソング


とちゃき 05/20/2018 (Sun) 05:06:53 [Preview] No.118150 del
>>118149
FOR MEGADRIVERS CUSTOMいいよね


とちゃき 05/20/2018 (Sun) 09:04:24 [Preview] No.118161 del
>>118150
その言葉に偽りない難易度だった

忍者龍剣伝の人気曲『鮮烈のリュウ』
のSFC版


とちゃき 05/20/2018 (Sun) 09:08:20 [Preview] No.118162 del
そういえばアートワークが表示されないな


とちゃき 05/21/2018 (Mon) 07:43:25 [Preview] No.118248 del
>>118246
坊ちゃん!坊ちゃんじゃないか!
2の音楽も好きだけどこっちも好き


とちゃき 05/23/2018 (Wed) 23:21:11 [Preview] No.118467 del
>>118273
マジで!?
歴代だけじゃなく今の作品のキャラとかも居るなら欲しいな
姪っ子と一緒にやりたい


とちゃき 05/24/2018 (Thu) 13:21:15 [Preview] No.118515 del
完全なオッサン狙いかチクショウ!
まあそれでも欲しいけど・・・


とちゃき 07/20/2018 (Fri) 11:38:48 [Preview] No.122802 del
(1.81 MB 480x360 1532017442057.webm)
(1.73 MB 480x360 1532016784064.webm)
かわいい


とちゃき 07/20/2018 (Fri) 15:07:26 [Preview] No.122815 del
>>122802
こりゃかわいい


とちゃき 07/20/2018 (Fri) 16:04:33 [Preview] No.122822 del
>>122802
gobou(牛蒡)の作品いいよね…
https://youtube.com/watch?v=UNhphyF74sA [Embed]
https://youtube.com/watch?v=fTcW5l666UE [Embed]
https://youtube.com/watch?v=86WZsr-jRDY [Embed]

https://www.youtube.com/user/gobou0san


とちゃき 07/25/2018 (Wed) 11:52:48 [Preview] No.123241 del
>>123014
いいなこれ元気の出るコナミ節って感じ
MSXグラ2のPOWERFUL WAVESとかGBネメシス2のDODGEを彷彿させるぞ
ファルシオンはβしか知らんのでゲームの場面は浮かんでこないけど
つべで音楽だけ聞いてみると3面の曲もけっこう好きだ


とちゃき 07/26/2018 (Thu) 08:57:45 [Preview] No.123303 del
>>123014
>>123291
懐かしい
確かに感傷に浸るわ


とちゃき 07/28/2018 (Sat) 04:12:11 [Preview] No.123456 del
(432.16 KB 1440x879 mv.jpg)
(150.03 KB 1200x1129 DEGu_IXXgAAUxJN.jpg)
フライ・オクト・フライ ~フルスロットル・テンタクル(Octo)
https://youtube.com/watch?v=oy-HyrxsPJE [Embed]

シオカラ節
https://youtube.com/watch?v=_PsBfxHrQHY [Embed]


とちゃき 07/28/2018 (Sat) 23:03:13 [Preview] No.123521 del
イカちゃんはさすがに抜けなかったよ…


とちゃき 08/06/2018 (Mon) 22:44:34 [Preview] No.124399 del
ゲームボーイの音は心地いい


とちゃき 08/17/2018 (Fri) 00:50:38 [Preview] No.125370 del
>>124943
記憶よりだいぶ電子音だった


とちゃき 08/25/2018 (Sat) 19:38:58 [Preview] No.126184 del
いかにも昔のコナミって感じの曲やね


とちゃき 09/08/2018 (Sat) 08:46:06 [Preview] No.127325 del
>>127287
スト2はケンのBGMが好きだわ


とちゃき 09/15/2018 (Sat) 10:04:48 [Preview] No.127870 del
FMの方が好きかな


とちゃき 09/28/2018 (Fri) 14:23:58 [Preview] No.128969 del
(ニンジャウォーリアーズ) Daddy Mulk
三味線パートの存在など電子音全盛の当時としては革新的
ゲーム音楽史的にも重要な転換点を示す曲の1つ

タイトルの「父なるマルク」とは作中の革命軍指導者のことで
実際忍者ロボ達の父親的存在


とちゃき 09/29/2018 (Sat) 06:01:48 [Preview] No.129012 del
ニンジャウォーリアーズの曲いいよね


とちゃき 09/29/2018 (Sat) 20:01:07 [Preview] No.129084 del
ZUNTATAは偉大


とちゃき 10/03/2018 (Wed) 13:10:06 [Preview] No.129360 del
カービィの曲に外れなし


とちゃき 10/06/2018 (Sat) 12:06:12 [Preview] No.129615 del
スペースチャンネル5 part2 (1時間33分)
何かPS VRで新作出るらしい
https://youtube.com/watch?v=XNJf4lKD5sc [Embed]


とちゃき 10/07/2018 (Sun) 01:09:07 [Preview] No.129667 del
>>129615
VRでコレやったら激ヤセするわ


とちゃき 10/07/2018 (Sun) 06:15:44 [Preview] No.129686 del
(2.26 MB 600x478 fb8.gif)
Hat in Time - Death Wish(死を願う)格好良さげ
https://youtube.com/watch?v=TljApMdkWdo [Embed]

Peace and Tranquility(安らかで平穏に)そしてこのドヤ顔である
https://youtube.com/watch?v=SHvhps47Lmc [Embed]


とちゃき 10/08/2018 (Mon) 13:38:23 [Preview] No.129806 del
ハットちゃん可愛い


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 10:43:40 [Preview] No.130866 del
(1.81 MB 496x488 Vampire Killer.mp4)
ときめきアイドルは懐かしい曲も多くて楽しい


とちゃき 11/01/2018 (Thu) 00:17:54 [Preview] No.133300 del
>>132539
ネオだけヒーローもののOP感あるな


とちゃき 11/08/2018 (Thu) 14:19:00 [Preview] No.133918 del
(173.23 KB 1110x804 DrM68enU8AAFl2w.jpg)
デルタルーン 全戦闘BGM(9分)
https://youtube.com/watch?v=4hZC_f1Txoc [Embed]


とちゃき 11/13/2018 (Tue) 10:26:23 [Preview] No.134315 del
デルタルーンのサントラ欲しい


とちゃき 11/25/2018 (Sun) 14:17:51 [Preview] No.135355 del
真・三國無双7猛将伝 長安奪還戦 STRENGTH,WEAKNESS
https://youtube.com/watch?v=YT0NNkWKoAs [Embed]

三国志最強の呂布の生存ルート最終決戦曲
史実ルート鬱憤を晴らすが如く熱くサビがカッコいい


とちゃき 11/25/2018 (Sun) 23:42:37 [Preview] No.135392 del
熱いサビだな


とちゃき 11/26/2018 (Mon) 13:20:16 [Preview] No.135447 del
ロマンシングステラバイザー いるか&しゃち戦(9分50秒)
https://youtube.com/watch?v=aUaa-dmGJPw [Embed]

4:40(第3形態)はStargazerのラスボス戦BGM
両作品とも伝説のクソゲーム星をみるひとをリメイクしたフリーゲーム


とちゃき 12/01/2018 (Sat) 11:16:08 [Preview] No.135875 del
星をみるひとそんな曲だっけ?
なんか記憶と違うわ


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 11:43:42 [Preview] No.136520 del
ちょっとロックマンっぽい


とちゃき 12/18/2018 (Tue) 11:35:04 [Preview] No.137231 del
(310.13 KB 1600x1200 16_1600.jpg)
(248.63 KB 1600x1200 14_1600.jpg)
(572.26 KB 1600x1200 wp21.jpg)
(504.75 KB 1600x1200 wp22.jpg)
名曲集と言っても過言では無い
押忍!闘え!応援団
https://youtube.com/watch?v=k_NY4kggweY [Embed]
L'Arc~en~ciel - Ready Steady Go
エンディング曲:175R - メロディー


とちゃき 12/26/2018 (Wed) 15:37:43 [Preview] No.137828 del
A Breeze From Home ~Vocal Ver(家からのそよ風 ボーカル版)日英歌詞字幕付き
戦闘曲とは思えないほど安らかな曲


とちゃき 12/26/2018 (Wed) 22:55:38 [Preview] No.137840 del
>>137231
超今風


とちゃき 12/31/2018 (Mon) 05:43:31 [Preview] No.138164 del
ロボボプラネット5曲

スターアライズのサントラは
2019年2月14日に233曲CD6枚組で出るらしいぞ
https://youtube.com/watch?v=thqxle-qx_I [Embed]


とちゃき 01/01/2019 (Tue) 17:04:18 [Preview] No.138300 del
>>138164
カービィはファミコン時代から現代までで全部名曲


とちゃき 01/06/2019 (Sun) 06:08:34 [Preview] No.138659 del
時代を感じる


とちゃき 01/06/2019 (Sun) 07:04:40 [Preview] No.138665 del
確かに古臭いな


とちゃき 01/09/2019 (Wed) 16:54:47 [Preview] No.138965 del
>>138911
完全にネタゲーかしてるけど歴代で一番楽しめてるかも


とちゃき 01/21/2019 (Mon) 02:24:46 [Preview] No.139789 del
ドラクエは天才が作曲してるからな


とちゃき 01/21/2019 (Mon) 13:14:59 [Preview] No.139834 del
ドラクエはLove Song 探してが好きだな
https://youtube.com/watch?v=oR1Gd6BdGMM [Embed]
ボーカル版
https://youtube.com/watch?v=vQl9CRMWJEk [Embed]


とちゃき 02/05/2019 (Tue) 00:42:49 [Preview] No.141067 del
スタイリッシュなパッケージ


とちゃき 02/05/2019 (Tue) 01:11:53 [Preview] No.141068 del
シルエットミラージュ好き


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 15:34:04 [Preview] No.141273 del
ミスタードリラーグレートは結構やり込んだ
曲もバラエティ豊かで気に入ってる


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 16:28:34 [Preview] No.141278 del
ミスタードリラー楽しかったなあ


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 12:16:11 [Preview] No.141634 del
ホリススム


とちゃき 02/14/2019 (Thu) 12:50:44 [Preview] No.141788 del
ペルソナ5 - Rivers in the Desert(砂漠の川)
https://youtube.com/watch?v=jaIo82uT0qs [Embed]
ペルソナ3以降のボーカル曲は基本鉄板


とちゃき 02/25/2019 (Mon) 02:02:04 [Preview] No.142613 del
>>141788
歌詞があってありがたいなコレ


とちゃき 03/05/2019 (Tue) 04:12:22 [Preview] No.143082 del
>>143062
なんか歌詞作られてたよね
どんなのか覚えてないけど


とちゃき 03/05/2019 (Tue) 14:06:01 [Preview] No.143124 del
>>142613
何か日本語歌詞字幕が増えたね


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 04:22:56 [Preview] No.143147 del
日本のゲームだし日本語は必須やで


とちゃき 03/22/2019 (Fri) 12:32:13 [Preview] No.144449 del
>>144388
歌詞あったのかコレ・・・


とちゃき 03/23/2019 (Sat) 16:49:35 [Preview] No.144555 del
>>144548
聴くと効果音の幻聴が聞こえる


とちゃき 03/30/2019 (Sat) 12:08:55 [Preview] No.145085 del
グルーヴコースター 最近楽曲も追加されたらしい

これでホントにサヨナラ/Last Goodbye
https://youtube.com/watch?v=s-ziou3rh-Y [Embed]

何でも言うことを聞いてくれるアカネチャン
https://youtube.com/watch?v=nJHhyNPz5ik [Embed]


とちゃき 03/31/2019 (Sun) 18:18:19 [Preview] No.145182 del
>>145085
何でも言う事聞いてくれるアカネチャンをゲームで出来る日が来るとはね・・・


とちゃき 04/01/2019 (Mon) 12:42:00 [Preview] No.145264 del
カップヘッド Brothers In Arms(戦友達)
https://youtube.com/watch?v=pnmcrZQltPE [Embed]


とちゃき 04/02/2019 (Tue) 13:40:42 [Preview] No.145364 del
メタルギア ライジング リベンジェンス

曲のテーマになってるジャイアンアームストロング上院議員
https://youtube.com/watch?v=JVv3jVJg8SM [Embed]


とちゃき 04/03/2019 (Wed) 23:04:40 [Preview] No.145464 del
実況じゃないか


とちゃき 04/04/2019 (Thu) 14:22:17 [Preview] No.145519 del
>>145464
上院議員の演説シーンの時間をURLパラメーターで指定したのだが
レス時にその指定が消されてしまったのだ
https://www.youtube.com/watch?t=4m21s&v=JVv3jVJg8SM


とちゃき 04/09/2019 (Tue) 15:26:03 [Preview] No.145937 del
ファミコン(NES)から2曲

[Silver Surfer] Level 1
https://youtube.com/watch?v=-J0H5ah1G7A [Embed]


とちゃき 04/10/2019 (Wed) 11:16:29 [Preview] No.146007 del
[子門真人] 闘え!ダダンダーン
https://youtube.com/watch?v=ItRXOXq3FLY [Embed]

闘え!ダダンダーンV
https://youtube.com/watch?v=f2lOJzFn6M4 [Embed]


とちゃき 04/10/2019 (Wed) 17:53:09 [Preview] No.146044 del
>>146007
この時代の戦隊モノって全部同じような曲に聞こえる


とちゃき 04/11/2019 (Thu) 13:47:16 [Preview] No.146099 del
アイドルいいよね…異論は認めない!

[桃井はるこ(momo-i)] (アイドル八犬伝) きみはホエホエむすめ

「ワンダーモモ」の歌。(日本語字幕 選択表示可)
https://youtube.com/watch?v=KD5USEPQueg [Embed] [Unembed]

ワンダーモモーイ
https://youtube.com/watch?v=siQpZck10bA [Embed] [Embed]


とちゃき 04/12/2019 (Fri) 09:58:04 [Preview] No.146154 del
急に曲調が変わるところで吹いてしまった


とちゃき 04/16/2019 (Tue) 10:46:30 [Preview] No.146534 del
キャラソン?


とちゃき 04/27/2019 (Sat) 11:54:39 [Preview] No.147492 del
カップヘッド - Floral Fury(花の怒り)
https://youtube.com/watch?v=qD54sROmeIM [Embed]


とちゃき 05/03/2019 (Fri) 09:41:45 [Preview] No.148097 del
10周年記念の新曲
歌が増えるよ! やったねアンナちゃん

(Epic Battle Fantasy 5) Estavius ~ Vocal Ver.
https://youtube.com/watch?v=wvGWO9dK81I [Embed]


とちゃき 05/05/2019 (Sun) 06:17:55 [Preview] No.148248 del
>>148192
悪魔城HDでアレンジされてたね


とちゃき 05/06/2019 (Mon) 13:36:41 [Preview] No.148356 del
月風魔伝はファミコンでの1作のみだけど
ずっと生き残る楽曲たち


とちゃき 05/12/2019 (Sun) 10:10:18 [Preview] No.148807 del
ドラクエの作曲してた人は偉人すぎる


とちゃき 05/13/2019 (Mon) 10:37:30 [Preview] No.148886 del
>>148356
なんか違うなと思ったらリミックス?


とちゃき 05/13/2019 (Mon) 12:13:50 [Preview] No.148894 del
(35.58 KB 480x448 DEiaGOfUQAAnyVU.jpg)
>>148356
波動剣シーンのパロディなんだろうけどカワイイヤッター!
波動マイクって音響兵器っぽい


とちゃき 05/18/2019 (Sat) 11:17:31 [Preview] No.149393 del
聖剣伝説2懐かしいな
リメイク出したんだっけ買ってみるか


とちゃき 05/30/2019 (Thu) 06:19:08 [Preview] No.150316 del
>>149752
大体同じだから許される


とちゃき 06/01/2019 (Sat) 10:30:37 [Preview] No.150482 del
マリオ3はもう何度聞いた事やら


とちゃき 06/04/2019 (Tue) 10:41:48 [Preview] No.150697 del
(587.30 KB 1354x1354 超兄貴.jpg)
超兄貴

Picopico Sound Generation
https://youtube.com/watch?v=5yms2nzaHbo [Embed]

究極…男の逆襲(究極無敵銀河最強男)
https://youtube.com/watch?v=m_apTiW4o-U [Embed]

聖なるプロテイン伝説
https://youtube.com/watch?v=9JFFBKPUQX0 [Embed]


とちゃき 06/04/2019 (Tue) 15:40:02 [Preview] No.150717 del
>>150697
ひたすら濃い…


とちゃき 06/06/2019 (Thu) 12:03:39 [Preview] No.150867 del
メガドライブでもお馴染みの音楽


とちゃき 06/08/2019 (Sat) 08:23:06 [Preview] No.151002 del
ファミコンと変わらんな


とちゃき 06/10/2019 (Mon) 15:30:12 [Preview] No.151223 del
>>151221
そうですね。


とちゃき 06/10/2019 (Mon) 15:33:43 [Preview] No.151224 del
(4.99 MB 854x480 1462797053648.webm)
(7.86 MB 480x360 1462797422303.webm)
(7.63 MB 482x360 1462797944694.webm)


とちゃき 06/10/2019 (Mon) 15:38:01 [Preview] No.151226 del
(4.73 MB 480x360 1452331675422.webm)
(2.87 MB 640x480 1513526335654.webm)


とちゃき 06/14/2019 (Fri) 21:42:55 [Preview] No.151540 del
>>151224
>>151224
ドンキーコングはいい歌声をしています


とちゃき 06/14/2019 (Fri) 21:46:15 [Preview] No.151541 del
(2.68 MB 504x336 1452806124836.webm)


とちゃき 06/15/2019 (Sat) 11:00:41 [Preview] No.151583 del
>>151541
何の曲だっけ
マリオRPGあたりか・・・


とちゃき 06/16/2019 (Sun) 08:23:42 [Preview] No.151633 del
(485.14 KB 1920x1080 怒首領蜂 大復活.jpg)
怒首領蜂 大復活 5面BGM
「あの未来に続く為」だけ、の戦いだった
https://youtube.com/watch?v=sOg-j3DeeNg [Embed]


とちゃき 06/17/2019 (Mon) 22:05:34 [Preview] No.151784 del
ドドンパチも音楽が重要


とちゃき 06/19/2019 (Wed) 13:28:19 [Preview] No.151911 del
(32.55 KB 512x384 破壊するもの.jpg)
ロマサガ3 ラストバトル ギターアレンジ
https://youtube.com/watch?v=om_ytUUB7A8 [Embed]


とちゃき 06/24/2019 (Mon) 12:22:30 [Preview] No.152227 del
>>151911
>ロマサガ3 ラストバトル ギターアレンジ
かっこいいわね


とちゃき 06/30/2019 (Sun) 10:41:09 [Preview] No.152592 del
(1.81 MB 404x538 1550978015126.webm)


とちゃき 07/04/2019 (Thu) 03:16:53 [Preview] No.152988 del
パスワード間違えててくそァ!ってなった記憶が蘇った


とちゃき 07/07/2019 (Sun) 11:20:57 [Preview] No.153238 del
(153.26 KB 512x288 1562498475711.jpg)
https://youtube.com/watch?v=0xvWtYb0rY4 [Embed]
KATANA ZEROの音楽いいよ


とちゃき 07/08/2019 (Mon) 11:56:28 [Preview] No.153343 del
斑鳩 第1章 理想
https://youtube.com/watch?v=fAn6XxsDDTI [Embed]


とちゃき 07/11/2019 (Thu) 22:11:13 [Preview] No.153617 del
クロノトリガーはガチで名曲揃いだから…


とちゃき 07/12/2019 (Fri) 14:55:25 [Preview] No.153667 del
(227.67 KB 934x1401 DYGE3BAUMAATy5A.jpg)
(588.52 KB 2000x3000 vQYIk5N.jpg)
https://youtube.com/watch?v=-RtX9aV-P8k [Embed]
https://youtube.com/watch?v=LUBsf5_jAes [Embed]

ミナ.....(;﹏;)


とちゃき 07/13/2019 (Sat) 11:42:03 [Preview] No.153730 del
ポケモン オメガルビー・アルファサファイア
ヒガナ戦
https://youtube.com/watch?v=_slSSrNeo4M [Embed]


とちゃき 07/13/2019 (Sat) 14:57:48 [Preview] No.153741 del
(865.00 KB 1300x1201 48016505_p0.png)
(1.03 MB 1600x1133 47363241_p0.jpg)
(491.73 KB 1200x875 47186463_p0.jpg)
(2.96 MB 1400x2520 47263186_p0.jpg)
(161.08 KB 657x668 4754436868743.jpg)
>>153734
人気曲も納得の出来栄えだよね
キャラ本人の人気はよく知らない


とちゃき 07/14/2019 (Sun) 08:35:16 [Preview] No.153778 del
FFやった事なくてもその音が戦闘終わった曲なのは知ってる


とちゃき 07/16/2019 (Tue) 11:34:49 [Preview] No.153962 del
>>151784
怒首領蜂シリーズは過去作と同じフレーズを混ぜ込んだり
毎回アレンジCD出したり音楽にこだわりを感じるぜ

怒首領蜂最大往生 - Ran
https://youtube.com/watch?v=PJUi8zn96bM [Embed]


とちゃき 07/17/2019 (Wed) 15:22:13 [Preview] No.154051 del
邦子のテーマ(RPGツクール3)BATTLE3
某動画のせいで妙なイメージがある


とちゃき 07/18/2019 (Thu) 11:27:25 [Preview] No.154132 del
何か100近くレス減ってねぇか…?
まぁ特に問題ないけど

Touhou Luna Nights
少女綺想曲 Capriccio(東方ルナナイツ版)
https://youtube.com/watch?v=srqzk_rLUHo [Embed]


とちゃき 07/19/2019 (Fri) 11:56:18 [Preview] No.154205 del
(530.48 KB 1000x833 45336061_p0.jpg)
(1.11 MB 1392x1000 49241194_p0.jpg)
(200.90 KB 1414x1000 47666816_p0.jpg)
【艦これ】シズメシズメ
https://youtube.com/watch?v=lYq5HNcd8Gg [Embed]
怖いわ~深海棲艦 怖いわ~


とちゃき 07/19/2019 (Fri) 15:28:23 [Preview] No.154229 del
確かにレス消えた?
よくわからん


とちゃき 07/19/2019 (Fri) 15:42:57 [Preview] No.154231 del
聴きたい曲があるなら困るだろうけど
とちゃきも特に問題ないって言ってるし別にいいんじゃない


とちゃき 07/19/2019 (Fri) 16:09:21 [Preview] No.154238 del
まぁどうせ次スレ行くつもりだったしスレやレスはいつかは消えるもの…
ショッギョ・ムッジョ!(諸行無常)


とちゃき 07/19/2019 (Fri) 16:14:38 [Preview] No.154239 del
消えても問題ないようなレスなら気にすることなか


とちゃき 07/20/2019 (Sat) 05:06:04 [Preview] No.154282 del
ぷよぷよフィーバー
へっぽこ魔王最強伝説

ラスボス戦らしく熱くカッコいい曲で好きだぜ
何度もコンティニューさせられたけど


とちゃき 07/20/2019 (Sat) 23:12:57 [Preview] No.154334 del
ラスボスに行けたら事すらない


とちゃき 07/22/2019 (Mon) 11:33:14 [Preview] No.154448 del
シャンティ ハーフジーニーヒーロー
Dance Through the Danger

シャンティ5はまだかね?


とちゃき 07/23/2019 (Tue) 09:07:59 [Preview] No.154507 del
アラビアっぽい音楽だけど曲調はかなりハードだな


とちゃき 07/23/2019 (Tue) 11:30:17 [Preview] No.154516 del
大往生→大復活→最大往生!
怒首領蜂の最終3部作をテーマにした曲

シリーズ最終曲だが いつかアッサリ復活しそうな気がする


とちゃき 07/24/2019 (Wed) 12:45:00 [Preview] No.154604 del
音ゲーのために新しく作曲とかよくある


とちゃき 07/28/2019 (Sun) 10:08:42 [Preview] No.154901 del
何度も聞いた曲


とちゃき 07/29/2019 (Mon) 11:31:39 [Preview] No.154972 del
>最初の部分だけ何度も聞いた曲


とちゃき 07/29/2019 (Mon) 11:39:36 [Preview] No.154973 del
>聴く気が無くて何度も飛ばした曲


とちゃき 07/29/2019 (Mon) 11:40:05 [Preview] No.154974 del
>どうでもいい曲


とちゃき 07/30/2019 (Tue) 05:49:22 [Preview] No.155029 del
(643.84 KB 1200x1200 トンボ捕獲方法.jpg)
最近聞いたロックマンの音楽ではこれがお気に入り
https://youtube.com/watch?v=PNY62aknf38 [Embed]
コマンダーヤンマーク テーマソング


とちゃき 07/31/2019 (Wed) 11:06:52 [Preview] No.155111 del
俺はギャラクシーマンかな
https://youtube.com/watch?v=-vYafd-dm14 [Embed]


とちゃき 08/01/2019 (Thu) 08:08:58 [Preview] No.155161 del
ロックマンと言えばエアーマンだな思ってエアーマンの曲聞いたら記憶と全然違った
エアーマン倒せないの音楽はどこから来たんだアレ


とちゃき 08/02/2019 (Fri) 14:36:41 [Preview] No.155244 del
爆弾魔のテーマ
https://youtube.com/watch?v=X4atRpdrx5M [Embed]


とちゃき 08/03/2019 (Sat) 08:34:26 [Preview] No.155295 del
バーイハドソン!


とちゃき 08/07/2019 (Wed) 20:07:19 [Preview] No.155630 del
不思議とサドンテスの音も聞こえて来る


とちゃき 08/15/2019 (Thu) 13:58:42 [Preview] No.156229 del
好き


とちゃき 08/16/2019 (Fri) 14:55:32 [Preview] No.156308 del
(1.81 MB 488x908 戦闘.mp4)
!!!!!!!!



Top | Return | Catalog | Post a reply