/librejp/ - librejp end

[email protected]

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


→bypass [email protected]

Expand All Images


とちゃき 01/07/2019 (Mon) 11:44:48 [Preview] No. 138781
漫画スレ


とちゃき 01/07/2019 (Mon) 11:53:52 [Preview] No.138782 del
漫画の話題ならなんでも


とちゃき 01/08/2019 (Tue) 07:05:53 [Preview] No.138833 del
間違って違うジャンプとか買って来てしまう時期


とちゃき 01/08/2019 (Tue) 16:43:45 [Preview] No.138887 del
(814.79 KB 800x1197 1546965801513.png)
昔と比べて規制ゆるゆるになってるなと思った瞬間


とちゃき 01/10/2019 (Thu) 17:41:51 [Preview] No.139057 del
(665.22 KB 1115x1600 1547142112125.jpg)
ええ…


とちゃき 01/11/2019 (Fri) 10:10:09 [Preview] No.139084 del
>>139057
尊敬されてなさ過ぎでしょ


とちゃき 01/12/2019 (Sat) 03:17:44 [Preview] No.139134 del
し…死んでる…


とちゃき 01/17/2019 (Thu) 09:30:23 [Preview] No.139498 del
(1.92 MB 1494x2316 1547717272430.jpg)
耳雄くんは聖人か何かか


とちゃき 01/18/2019 (Fri) 15:10:07 [Preview] No.139595 del
性欲と恥じらいのある女子いいよね


とちゃき 01/22/2019 (Tue) 17:25:07 [Preview] No.139918 del
(1.40 MB 1672x2400 1548177901745.jpg)
ある!


とちゃき 01/23/2019 (Wed) 02:59:38 [Preview] No.139933 del
アンタほどの実力者がそういうのなら…


とちゃき 01/24/2019 (Thu) 08:03:33 [Preview] No.140024 del
見て自覚したら急に痛くなるって事あるよね


とちゃき 01/24/2019 (Thu) 10:48:37 [Preview] No.140039 del
>>139498
普通はありえないよね


とちゃき 01/26/2019 (Sat) 08:23:38 [Preview] No.140196 del
(1.58 MB 1498x3167 1548486699400.jpg)
ククク…
1位がヤラレたようだな
ヤツは我ら12人の中でも最強


とちゃき 01/27/2019 (Sun) 02:51:56 [Preview] No.140251 del
出オチ展開かな?


とちゃき 01/27/2019 (Sun) 08:24:19 [Preview] No.140272 del
ネタ漫画なの?


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 07:42:20 [Preview] No.140442 del
(280.36 KB 600x875 1548747593216.jpg)
死んでるわアイツ


とちゃき 01/30/2019 (Wed) 11:20:31 [Preview] No.140551 del
緒方…死ぬのかお前…


とちゃき 02/01/2019 (Fri) 06:31:28 [Preview] No.140756 del
さっさと殺すべきだけど物語的に生き返らせるし死なないよ


とちゃき 02/11/2019 (Mon) 12:11:38 [Preview] No.141559 del
(665.62 KB 1115x1600 1549887048966.jpg)
箱を開ける前に並べるのなんなの…


とちゃき 02/11/2019 (Mon) 19:01:07 [Preview] No.141580 del
ジョジョで見たわ


とちゃき 02/13/2019 (Wed) 12:51:15 [Preview] No.141708 del
>>141559
指くらい小さい箱って配達受けてくれなさそう


とちゃき 02/15/2019 (Fri) 00:30:50 [Preview] No.141811 del
(639.63 KB 1036x1548 1550190665303.jpg)
本当かよー


とちゃき 02/15/2019 (Fri) 09:12:57 [Preview] No.141829 del
>>141811
当選者出さない雑誌あったよね


とちゃき 03/02/2019 (Sat) 11:50:04 [Preview] No.142918 del
(618.27 KB 1171x1280 1551527412146.jpg)
BORUTOは駄作だからよ…


とちゃき 03/02/2019 (Sat) 11:57:37 [Preview] No.142920 del
過去が追いかけてくるからよ…


とちゃき 03/02/2019 (Sat) 18:55:07 [Preview] No.142950 del
三作目ってどうなるんだ


とちゃき 03/03/2019 (Sun) 04:18:05 [Preview] No.142962 del
>>142918
コラだよね?
コラじゃないなら岸影様なにしてんの…


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 11:53:09 [Preview] No.143178 del
コラじゃなくってただの予言じゃないかな…


とちゃき 03/13/2019 (Wed) 06:51:59 [Preview] No.143668 del
(922.33 KB 1504x1079 1552459931032.jpg)
五等分の花嫁流行っとるなー
せや!


とちゃき 03/13/2019 (Wed) 18:02:16 [Preview] No.143725 del
10分の1か
バラバラ殺人かな


とちゃき 03/14/2019 (Thu) 09:26:02 [Preview] No.143768 del
ハーレムでええやん


とちゃき 03/15/2019 (Fri) 04:18:05 [Preview] No.143823 del
あんま人数増やし過ぎても負けヒロイン増やすだけだと思う


とちゃき 03/26/2019 (Tue) 21:30:55 [Preview] No.144822 del
(708.06 KB 739x1080 1553635882467.png)


とちゃき 03/27/2019 (Wed) 06:15:52 [Preview] No.144839 del
こいつらいつもセックスしてるな


とちゃき 04/06/2019 (Sat) 01:56:21 [Preview] No.145642 del
いつもおっぱい見えてるよね


とちゃき 04/07/2019 (Sun) 06:47:11 [Preview] No.145731 del
(410.81 KB 750x1088 1554619660752.jpg)






とちゃき 04/07/2019 (Sun) 10:08:07 [Preview] No.145748 del
>>145731
1枚で完結してる…


とちゃき 04/08/2019 (Mon) 11:59:25 [Preview] No.145853 del
とらぶる再開するんや


とちゃき 04/11/2019 (Thu) 04:11:45 [Preview] No.146060 del
(206.31 KB 828x871 1554955925513.jpg)
その時の流行りってあるよね


とちゃき 04/12/2019 (Fri) 00:07:16 [Preview] No.146129 del
異世界おじさんとかネタ自体は見たようなやつ多いけど
見せ方が上手いよね


とちゃき 04/12/2019 (Fri) 03:01:49 [Preview] No.146132 del
今の時代は持ち込むよりwebで公開していくべきだと思う
人気でたら終末世界の死神RPG転生でも編集の方から声かけて来るやろ


とちゃき 04/12/2019 (Fri) 09:35:53 [Preview] No.146150 del
主人公死んじゃ駄目だろ!?
って思ったけど転生モノはまず死ぬか・・・
一般紙でも異世界転生流行ってるんだね


とちゃき 04/17/2019 (Wed) 07:05:53 [Preview] No.146618 del
(77.08 KB 500x667 1555484445596.jpg)
何言ってるの新一・・・


とちゃき 04/19/2019 (Fri) 10:24:53 [Preview] No.146819 del
コラじゃなくガチでクーパーとか言ったの?
新一はバカだな!


とちゃき 04/21/2019 (Sun) 08:51:04 [Preview] No.146986 del
100年の恋も冷めるような発言


とちゃき 05/15/2019 (Wed) 05:35:38 [Preview] No.149043 del
(205.29 KB 706x1000 1557898571904.jpg)
(1.71 MB 1620x2412 1557898571905.jpg)
ハーレムものになるはずだったけど主人公が一番魅力的なヒロインになっちゃったから
主人公とヒロインの兄だけ過去にタイムスリップ!主人公ts!ヒロイン達は現在に置き去りで実質リストラ!


とちゃき 05/15/2019 (Wed) 16:24:33 [Preview] No.149103 del
TSJKが一般にも浸透したな…


とちゃき 05/16/2019 (Thu) 07:20:53 [Preview] No.149178 del
ちょっと何言ってるかわかりませんね


とちゃき 05/17/2019 (Fri) 19:03:24 [Preview] No.149341 del
jun君案件


とちゃき 06/02/2019 (Sun) 09:02:31 [Preview] No.150541 del
そろそろジャンプでソウマ終わるらしいね


とちゃき 06/05/2019 (Wed) 06:38:19 [Preview] No.150750 del
(571.84 KB 1147x881 1559716489875.jpg)
裸は注意されないのかね


とちゃき 06/06/2019 (Thu) 11:29:05 [Preview] No.150862 del
バルクだよとちゃきっ!!バルク!!


とちゃき 06/07/2019 (Fri) 06:00:56 [Preview] No.150915 del
こいつら中学生設定らしいな


とちゃき 07/02/2019 (Tue) 08:23:20 [Preview] No.152687 del
(195.64 KB 700x738 1562055683330.jpg)
メムメム
おっぱいとマンコ書いちゃ駄目だよ!


とちゃき 07/03/2019 (Wed) 03:55:27 [Preview] No.152913 del
人間の方がサキュバスだったんや


とちゃき 07/04/2019 (Thu) 07:50:50 [Preview] No.153002 del
ハンターハンターの念獣に居そう


とちゃき 07/10/2019 (Wed) 13:43:58 [Preview] No.153532 del
(138.90 KB 500x738 1562766230626.jpg)
圧倒的すぎる…


とちゃき 07/11/2019 (Thu) 07:43:46 [Preview] No.153571 del
>>153532
学生ヒロインさしおいて先生が一位とか凄い
一万票引いても二位以下全部足しても先生に敵わないとか


とちゃき 07/11/2019 (Thu) 11:26:16 [Preview] No.153584 del
割合にすると更にエグいぞ
先生の得票率が56.68%
以下文系12.65%、うるか11.57%、うどん7.00%、先輩5.78%、妹4.21%だ


とちゃき 07/11/2019 (Thu) 11:30:46 [Preview] No.153585 del
どういう事なの・・・
普通はババアキャラとか不人気じゃないの?


とちゃき 07/12/2019 (Fri) 07:27:54 [Preview] No.153628 del
漫画読む年齢層上がってるから…


とちゃき 07/12/2019 (Fri) 13:51:29 [Preview] No.153662 del
スゲーな
そんなに他のヒロイン魅力ないの?


とちゃき 07/22/2019 (Mon) 10:30:05 [Preview] No.154437 del
(161.80 KB 827x864 1563791466676.jpg)
さすがに寝すぎだよ


とちゃき 07/23/2019 (Tue) 10:04:21 [Preview] No.154510 del
でも人間は8時間寝ないと駄目らしいし…


とちゃき 08/03/2019 (Sat) 06:28:06 [Preview] No.155277 del
(1.46 MB 2219x1776 1564813743946.jpg)
悲しい人生だ


とちゃき 08/05/2019 (Mon) 12:20:58 [Preview] No.155435 del
フリーザたちが滅ぼした星多いからすごい人数生き返るぞ


とちゃき 08/06/2019 (Tue) 10:37:47 [Preview] No.155490 del
今のドラゴンボールって鳥山明が描いてるわけじゃないんだよな
エミュすごい


とちゃき 04/01/2022 (Fri) 12:53:15 [Preview] No.158981 del
[玉露 日芽野メノ] 乙女ゲーのモブですらないんだが 第01-03巻


とちゃき 04/25/2022 (Mon) 02:57:27 [Preview] No.159002 del
(178.95 KB 986x1400 DLraw.net-001.jpg)
DLraw.net-[気がつけば毛玉×森あいり] フリーライフ ~異世界何でも屋奮闘記~ 1-5巻 (完) (WebP)
http://5ety7tpkim5me6eszuwcje7bmy25pbtrjtue7zkqqgziljwqy3rrikqd.onion/LYwU/MnVA.gz
https://anonfiles.com/p694Y0Z8x1
https://bayfiles.com/B592Y2Z1x0


とちゃき 04/28/2022 (Thu) 11:45:25 [Preview] No.159008 del
WebPて



Top | Return | Catalog | Post a reply