/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass.

Expand All Images


(584.67 KB 1920x2160 1496253378672.jpg)
とちゃき 04/16/2019 (Tue) 07:38:23 [Preview] No. 146511
テレビスレ

ネタ・画像・映像・ニュース
なんでもいいよ


とちゃき 04/16/2019 (Tue) 07:45:10 [Preview] No.146512 del


とちゃき 04/16/2019 (Tue) 07:50:20 [Preview] No.146513 del
(1.93 MB 900x506 1555400767136.webm)
よくばりセット


とちゃき 04/16/2019 (Tue) 17:59:53 [Preview] No.146579 del
両手塞いじゃ駄目だよ!


とちゃき 04/17/2019 (Wed) 06:02:03 [Preview] No.146610 del
スレ画は馬鹿みたいだよね


とちゃき 04/19/2019 (Fri) 08:25:41 [Preview] No.146806 del
(1.90 MB 1440x810 1555662256388.webm)
モザイクありとは言え日本もグロ放送するようになったな
よしよし


とちゃき 04/19/2019 (Fri) 11:55:45 [Preview] No.146826 del
いいかな
いいかも


とちゃき 04/21/2019 (Sun) 08:52:30 [Preview] No.146987 del
どこにでもカメラ設置してある時代になったから出来る事


とちゃき 04/23/2019 (Tue) 19:56:45 [Preview] No.147193 del
(1014.64 KB 726x834 1556049360640.png)
>>146806
立て続けに交通事故起きて他の事件は逮捕されてるのに
これだけ逮捕されないから上級国民って言われてるらしいな


とちゃき 04/23/2019 (Tue) 20:17:22 [Preview] No.147194 del
轢いた相手を即救助に向かったバス運転手が逮捕されて
轢いた後迅速に火消ししたおじいちゃんが逮捕されない
この違いを教えて下さいよ


とちゃき 04/23/2019 (Tue) 21:32:12 [Preview] No.147196 del
逮捕は贖罪のために牢にぶち込むことじゃないからな


とちゃき 04/24/2019 (Wed) 02:42:31 [Preview] No.147201 del
被疑者が逃げたり証拠隠滅するかもしれない時に
そいつをブタ箱に監禁して取り調べするために逮捕するって建前なので
あのプリウス爺さんが逃げたり証拠隠滅できそうにない場合は逮捕する理由がない


とちゃき 04/24/2019 (Wed) 03:23:16 [Preview] No.147203 del
少子化が進むわけだわ


とちゃき 04/24/2019 (Wed) 10:25:28 [Preview] No.147235 del
高齢者が若者殺してるのは痛ましいな


とちゃき 04/25/2019 (Thu) 10:19:19 [Preview] No.147320 del
実際のとこどうなんだろうね


とちゃき 04/28/2019 (Sun) 08:05:27 [Preview] No.147568 del
上級国民の人は情報隠した事で逆に海外にも報道されるほど有名になってしまったな


とちゃき 04/29/2019 (Mon) 10:51:47 [Preview] No.147688 del
テレビに圧力ってかけれるのね


とちゃき 04/29/2019 (Mon) 11:13:52 [Preview] No.147691 del
基本的には忖度(誤用)だぞ


とちゃき 04/29/2019 (Mon) 18:10:47 [Preview] No.147737 del
報道しない自由


とちゃき 05/04/2019 (Sat) 04:05:33 [Preview] No.148163 del
(128.32 KB 639x704 1556942772114.jpg)
無敵すぎる


とちゃき 05/05/2019 (Sun) 17:25:13 [Preview] No.148295 del
注意した女も可愛かったのかな・・・


とちゃき 05/06/2019 (Mon) 04:55:31 [Preview] No.148319 del
誰も止めることが出来ない


とちゃき 05/06/2019 (Mon) 09:40:35 [Preview] No.148343 del
(428.81 KB 836x987 1557131353145.jpg)
ゆるキャン
混みキャン


とちゃき 05/06/2019 (Mon) 17:30:52 [Preview] No.148379 del
中国のプールとかを思い出す


とちゃき 05/07/2019 (Tue) 02:34:20 [Preview] No.148397 del
キャンプの意味なさそうだ


とちゃき 05/08/2019 (Wed) 15:08:29 [Preview] No.148525 del
お祭り感はあるね
行ってみたい


とちゃき 05/09/2019 (Thu) 12:51:49 [Preview] No.148583 del
人少ないとそれはそれで寂しいからこのくらい混んでていいと思いますよ私は


とちゃき 05/12/2019 (Sun) 13:49:40 [Preview] No.148821 del
(163.34 KB 800x900 1557668327240.jpg)
そんな甘いもんじゃねえだろ
日本は賞金額少ないから海外へ行くしかない


とちゃき 05/13/2019 (Mon) 07:40:41 [Preview] No.148872 del
ゲームの日本市場は小さいんかな


とちゃき 05/14/2019 (Tue) 01:49:15 [Preview] No.148920 del
専業でゲームが出来る暇な人がなんだかんだで少ないのでは


とちゃき 05/14/2019 (Tue) 11:54:57 [Preview] No.148954 del
海外で中堅のゲーマーはいくらくらい稼いでんのかな?


とちゃき 05/15/2019 (Wed) 11:54:47 [Preview] No.149072 del
ゲーマーの収入は賞金より配信のイメージ


とちゃき 05/16/2019 (Thu) 10:22:56 [Preview] No.149190 del
最近のテレビつまんない


とちゃき 05/16/2019 (Thu) 11:42:49 [Preview] No.149203 del
広告費がスマホやネットのコンテンツに流れたのとコンプライアンスでうん


とちゃき 05/19/2019 (Sun) 13:34:35 [Preview] No.149482 del
(217.25 KB 900x1519 1558272920610.jpg)


とちゃき 05/19/2019 (Sun) 14:49:55 [Preview] No.149492 del
人の管理が行き届いてない場所って普通に怖い


とちゃき 05/19/2019 (Sun) 16:29:05 [Preview] No.149498 del
ゲームのやりすぎじゃん


とちゃき 05/20/2019 (Mon) 06:59:56 [Preview] No.149529 del
二階程度でも死ぬんだなと


とちゃき 05/20/2019 (Mon) 14:58:59 [Preview] No.149569 del
トマソンだっけ
外から見れば芸術
内から出れば事故


とちゃき 05/20/2019 (Mon) 17:57:21 [Preview] No.149579 del
>>149482
8メートルから不意に落ちたら普通に死ぬよ…


とちゃき 05/23/2019 (Thu) 21:17:31 [Preview] No.149880 del
今日はやり過ぎ都市伝説か


とちゃき 05/24/2019 (Fri) 23:54:58 [Preview] No.149951 del
(140.97 KB 1440x810 1558741995876.jpg)
愛が重い


とちゃき 05/25/2019 (Sat) 14:48:49 [Preview] No.149997 del
(108.02 KB 960x540 1558795765308.jpg)
何もないと落ち着かない


とちゃき 05/25/2019 (Sat) 16:43:59 [Preview] No.150004 del
完全なミニマリズムは己の命を捨てることで完成する


とちゃき 05/26/2019 (Sun) 14:14:32 [Preview] No.150078 del
女はともかく男は収集癖あるから何もないと落ち着かないぞ


とちゃき 05/26/2019 (Sun) 14:23:47 [Preview] No.150080 del
>>150004
世にも奇妙な物語で騒音から逃れるために色々して
完璧な消音室に入っても自分の心音が聞こえることに気付いて自殺する音楽家の話があったな


とちゃき 05/28/2019 (Tue) 03:15:10 [Preview] No.150187 del
(345.44 KB 1280x720 1559013340245.jpg)
胸くそすぎる


とちゃき 05/28/2019 (Tue) 04:51:12 [Preview] No.150191 del
老人子供殺しすぎ問題


汝のdaitouryou ##RgwPcp 05/28/2019 (Tue) 07:15:26 [Preview] No.150202 del
此れも女性社会のせい


とちゃき 05/28/2019 (Tue) 08:00:51 [Preview] No.150205 del
いや高齢化社会のせい


とちゃき 05/29/2019 (Wed) 01:54:54 [Preview] No.150227 del
また性別のせいにして分断煽ってる…
やっぱミソジニーはだめだな
滅ぶべき
もちろんミサンドリーも一緒に滅んでほしい


とちゃき 05/29/2019 (Wed) 04:09:42 [Preview] No.150234 del
何言ってるかわからない
日本語で頼むわ


とちゃき 05/29/2019 (Wed) 07:01:32 [Preview] No.150245 del
結局こういう事件が起きて何人の人が死んだり怪我したりしたとしてもさ
結局人間は自分の嫌いな人やら物やら主義主張やら人種やら所属している社会的な立ち居地とかを叩いたりするための道具として使うんだよな
救いが無いよ本当に


とちゃき 05/29/2019 (Wed) 07:27:57 [Preview] No.150246 del
少子高齢化で苦しんでるのに子供狙うなや
老人狙え老人


とちゃき 05/29/2019 (Wed) 12:05:55 [Preview] No.150273 del
川崎の事件の思想的背景って出てきてたっけ?
なんで女性のせいとか高齢化社会のせいとか言ってんの?


とちゃき 05/29/2019 (Wed) 13:52:08 [Preview] No.150287 del
誰も狙っちゃ駄目だよ!


とちゃき 05/30/2019 (Thu) 09:30:13 [Preview] No.150330 del
日本だと政治家を襲うみたいな事件ってないよね


とちゃき 05/30/2019 (Thu) 10:32:05 [Preview] No.150333 del
国会議員レベルだと50年以上前に当時の社会党の党首だか幹部だかが右翼少年に刺し殺されてる
あと地方だと暴排に熱心な市長がヤクザに狙撃されて殺された事件が2件か3件あって
いずれも衆目あるの中での犯行だったはず


とちゃき 06/01/2019 (Sat) 07:26:17 [Preview] No.150471 del
性犯罪は刑務所内で受刑者にイジメられて政治家殺害は賞賛されるとか昔聞いたが
今はどうなんだろう


とちゃき 06/03/2019 (Mon) 12:55:12 [Preview] No.150642 del
刑務所も老人ばかりでそんな元気ないよ


とちゃき 06/03/2019 (Mon) 13:45:05 [Preview] No.150649 del
(212.91 KB 1152x1296 1559569551705.jpg)
怖い…


とちゃき 06/04/2019 (Tue) 09:46:08 [Preview] No.150690 del
グロ画像に見えた
大体あってた


とちゃき 06/05/2019 (Wed) 09:55:34 [Preview] No.150777 del
レウコクロリディウムを思い出した


とちゃき 06/06/2019 (Thu) 10:38:33 [Preview] No.150857 del
(258.19 KB 1067x1200 1559817453741.jpg)
もう刺身買えよ


とちゃき 06/06/2019 (Thu) 11:28:07 [Preview] No.150861 del
寿司屋でやることではないな


とちゃき 06/07/2019 (Fri) 07:58:43 [Preview] No.150923 del
酢飯が苦手だから刺身派ですよ私は


とちゃき 06/07/2019 (Fri) 13:18:24 [Preview] No.150939 del
(313.72 KB 635x1425 1559913535504.jpg)
海外でも同じなんだな


とちゃき 06/07/2019 (Fri) 16:20:18 [Preview] No.150957 del
気楽に楽しめなくなるから言ってやるな


とちゃき 06/08/2019 (Sat) 06:06:43 [Preview] No.150987 del
確かにモスラのフィギュアとか持ってたけどモスラとか見たことなかった


とちゃき 06/08/2019 (Sat) 13:40:22 [Preview] No.151025 del
(92.69 KB 956x515 1560001242954.jpg)
ひきこもりが問題になってるらしいな
というか40歳以降のが多いのかよ・・・


とちゃき 06/08/2019 (Sat) 15:29:24 [Preview] No.151039 del
ちょうどネットが使われだしたぐらいの世代になるのかな


とちゃき 06/08/2019 (Sat) 17:42:53 [Preview] No.151045 del
ひきこもり続けたわけじゃなく
早期リタイアやリストラや熟年離婚からのひきこもりじゃないかな
そういうの親戚に4人くらいいる


とちゃき 06/09/2019 (Sun) 03:11:28 [Preview] No.151055 del
>>151045
>そういうの親戚に4人くらいいる
多すぎ!


とちゃき 06/09/2019 (Sun) 08:15:24 [Preview] No.151078 del
働きたくても雇って貰えないしな


とちゃき 06/09/2019 (Sun) 09:22:14 [Preview] No.151080 del
雇ってもらえてもブラックだしな


とちゃき 06/10/2019 (Mon) 09:25:50 [Preview] No.151179 del
一度道を外したら起業するしかないんや


とちゃき 06/12/2019 (Wed) 04:48:35 [Preview] No.151308 del
みんなもっと農業やるべき


とちゃき 06/12/2019 (Wed) 07:21:06 [Preview] No.151321 del
農業やりたいけど金が無い


とちゃき 06/13/2019 (Thu) 09:31:48 [Preview] No.151409 del
(586.11 KB 2048x1574 1560418018770.jpg)
約半分が損してるって確率から考えると普通だよね
上がるか下がるかの2択しかないから


とちゃき 06/14/2019 (Fri) 09:49:17 [Preview] No.151495 del
株は堅いけどFXとか動き読めないからやる気にならんな


とちゃき 06/15/2019 (Sat) 09:28:32 [Preview] No.151572 del
投資する金ないし!


とちゃき 06/16/2019 (Sun) 09:43:54 [Preview] No.151643 del
香港のデモ凄いな
150万人とかよくそんなに集まるもんだ


とちゃき 06/16/2019 (Sun) 12:48:46 [Preview] No.151669 del
(192.11 KB 1280x720 1560689175081.jpg)
拳銃奪われたから近くの学校が明日休みになるらしい


とちゃき 06/16/2019 (Sun) 13:03:31 [Preview] No.151671 del
G20さなか


とちゃき 06/16/2019 (Sun) 13:05:03 [Preview] No.151673 del
拳銃を携帯するのやめたらいいんじゃねえかな…
無くすわ奪われるわ
撃ったら撃ったで殺したことを世間に叩かれるわで散々じゃん


とちゃき 06/16/2019 (Sun) 16:30:29 [Preview] No.151687 del
使うかどうかはともかく銃を持ってる事が重要かもね
原爆みたく


とちゃき 06/17/2019 (Mon) 02:24:34 [Preview] No.151700 del
あくまで犯人の取り押さえだけだったらさすまただけでも十分だとは思うが
こんなもんのもって見回りなんて出来ないしね
警察が使ってる銃も威力よりも常に携帯してるから軽さ重視らしいし


とちゃき 06/17/2019 (Mon) 02:30:28 [Preview] No.151701 del
>>151409
投資した人の半数が損というが、トントンの人も3割ほどいるから
得した人は1割ぐらいしかいないと聞いた


とちゃき 06/17/2019 (Mon) 06:57:36 [Preview] No.151723 del
やれば損するって事じゃん!


とちゃき 06/18/2019 (Tue) 10:56:14 [Preview] No.151830 del
>>151700
さすまたって使って有効だった事件とか見た事ないな


とちゃき 06/18/2019 (Tue) 12:33:50 [Preview] No.151839 del
まぁ刺又が使える状況下で危険人物アピールする人も珍しいからな


とちゃき 06/19/2019 (Wed) 00:30:26 [Preview] No.151864 del
(197.74 KB 1440x810 1560904189664.jpg)
メーターすげえな


とちゃき 06/19/2019 (Wed) 00:36:50 [Preview] No.151865 del
なそ
にん


とちゃき 06/19/2019 (Wed) 05:21:13 [Preview] No.151871 del
テレビ局は金あるな


とちゃき 06/19/2019 (Wed) 08:44:45 [Preview] No.151885 del
局専用の運ちゃんとか居ないのかよ


とちゃき 06/19/2019 (Wed) 16:47:45 [Preview] No.151927 del
現地の放送局に任せるんじゃ駄目なのか


とちゃき 06/21/2019 (Fri) 10:47:54 [Preview] No.151974 del
(837.48 KB 1920x2160 1561114112863.jpg)
オナ禁の必要はない


とちゃき 06/22/2019 (Sat) 10:45:38 [Preview] No.152036 del
何歳まで射精すればいいの?


とちゃき 06/23/2019 (Sun) 06:55:23 [Preview] No.152096 del
無論死ぬまで


とちゃき 06/24/2019 (Mon) 01:14:52 [Preview] No.152153 del
でもハゲるし…


とちゃき 06/24/2019 (Mon) 11:55:05 [Preview] No.152199 del
使う機会が無ければ精子の質が良かろうが悪かろうが関係ないな!


とちゃき 06/25/2019 (Tue) 13:08:40 [Preview] No.152305 del
吉本興業自体がヤクザ絡みだからか謹慎処分報道すらすぐ無くなったね



Top | Return | Catalog | Post a reply