Z-каналы продолжают рассказывать о новой волне топливного кризиса:
«Новая топливная реальность: "заправиться без очереди в Москве" — уже в прошлом (
https://Paha-Ne-Vydast.me/mig41/50939), сообщают наши дорогие читатели. Даже в 10 вечера надо достаточно (
https://Paha-Ne-Vydast.me/mig41/50903) долго ждать. Множество заправок закрыто. Прорвемся», - «МИГ рабсии».
«По заправкам. Муж сегодня по пути на эфир в 5:30 утра пытался заправиться в Подмосковье на нескольких заправках. На Газпромнефти на Ярославском шоссе, хотя табло «светилось», остался только дизель.
Далее Лукойл - табло даже не горело. Роснефть в районе Пушкино - длинная очередь. Так как время поджимало, поехал в студию, рядом с редакцией сунулся на ещё одну Газпромнефть на ТТК, там тоже большая очередь.
Днём, после эфира, поиски продолжились. Роснефть на ТТК - огромный «хвост». Несколько заправок - пусто или только ДТ. В переулках нашел Нефтьмагистраль, бензин любой, кроме 100, и даже без ограничений. Но ценник на 95 уже под 100 рублей 😱Потому и очередь «небольшая» - всего-то минут на 20. Пришлось заправляться там.
По пути домой картина аналогичная - либо пустые заправки, либо длинные очереди (Татнефть, Роснефть).
Но в инфополе на этот счёт опять - полнейшая тишина. И на ажиотаж уже не спишешь проблему - все, кто хотел, запасами себя обеспечили всеми правдами и неправдами. А Первому, конечно же, докладывают: проблемы решаются, ВладимВладимирч! Ну а что, автопарк с номерами АМР всегда заправлен, проблем у министров конечно нет. А (
https://Paha-Ne-Vydast.me/the_yana_poplavskaya/14273) остальные и в очередях постоят за бензином втридорога….», - Яна Поплавская.
«Нам пишут: "И о бензине. В 18 выехал из Москвы в 22 был в Вязьме. 300 км. По трассе бензин был только на одной заправке - 92 с очередью на 500 метров. Дизель (
https://Paha-Ne-Vydast.me/ramzayiegokomanda/49585) был на многих…», - «Рамзай».
«Протестировал трассу "Дон". …Слишком часто стали попадаться по пути заправки с дорожными конусами у постов или вообще, мертвые, пыльные. Впрочем, эта полоса с "заправками несудьбы" закончилась на стыке областей. И здесь 100-й бензин стоил самых "конских денег" - 165 рублей за литр. Машине (
https://Paha-Ne-Vydast.me/DmitriySteshin/16599) очень понравился. …Загадочный бренд "Litro" драл за "литруху" 95-го - целых 140 рублей. Хороший, кстати, бензин и без очередей. Поэтому не так обидно. В Харцизске, в ДНР, был 95-й по 160 рублей. И никого. Думаю, это ценовой потолок на рынке.
На самых многочисленных заправках трех крупнейших брендов "Лукойл", "Газпром" и "Роснефть" были самые выгодные предложения. "Газпром" был самый лояльный: давали по 60 литров на авто, 92 и 95-го. В канистры - можно. Очередь на каждый пост - машин по пять. Цена за литр на таких заправках - от 72 рублей до 88 рублей. В два раза дешевле, чем без очередей. Можно и постоять, размяться заодно, а то же пилишь без остановки....Один раз только встретил "хвост" заправочной очереди выползающий на трассу, слегка. На три машины. И то, дорожники следящие за М4, сразу же выставили конусы и световые знаки с направлением объезда препятствия. Все с какой-то немецкой четкостью и это комплимент, конечно», - «Русский Тарантасъ».
«А что снова с бензином стало? Вроде каких то серьезных ударов по НПЗ не было в ближайшее время. Сначала нормализовалось и снова какие то проблемы начались (
https://Paha-Ne-Vydast.me/Soldieroffortune777/76878). Кто поедет по м4, имейте ввиду, очереди большие, наличие не на каждой заправке. Лучше до пустого бака не дотягивать. В крупных городах так же туго стало», - «СОЛДАТ УДАЧИ».