/polru/ - pol - Russian Edition

А у нас всё по-прежнему

Boards | Magrathea | Catalog | Bottom

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)
Captcha-exempt posters may leave this blank.
No cookies?

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096


Капчаᅠ ᅠ ᅠРазметкаᅠ ᅠ ᅠДонатим на Эндчанᅠ ᅠ ᅠБункер ᅠ ᅠТор зеркало


(110.24 KB 659x993 Пушкин.jpg)
Нет отмене русского языка!
Сохраним наши стихи!
180 posts and 49 images omitted.


Путин хуйло 03/15/2026 (Sun) 02:27 Id: 2d29ae [Preview] No.835852 del
(3.59 MB 2121x2560 .jpg)
От чyбaтых тряска,
От жидов обман.
Закачусь в коляске
Защищать Дыран.

Там в Дыра-Дыране
Каждый день салют,
Даже аятоллы
Долго не живут.

А в Дыра-Дыра-Дыране,
А в Дыра-Дыра-Дыране,
А в Дыра-Дыра-Дыране
Каждый день пожар,
А в Дыра-Дыра-Дыране,
А в Дыра-Дыра-Дыране,
А в Дыра-Дыра-Дыране

Message too long. Click here to view full text.

Edited last time by vredeno on 03/22/2026 (Sun) 02:46.


Путин хуйло 03/16/2026 (Mon) 11:06 Id: 05de6f [Preview] No.836365 del
СВОшка, СВОшка
Пыня срет в штаны немножко


Путин хуйло 03/22/2026 (Sun) 01:33 Id: 2d29ae [Preview] No.839009 del
(5.21 MB 1000x562 .mp4)
(4.41 MB 1192x1440 .mp4)
>>835852
Помяну дыранотред.


Путин хуйло 06/12/2026 (Fri) 16:35 Id: fb59c9 [Preview] No.868643 del
Ночь, нефть, три ракеты,
Над заводом бродит дрон.
А на фронте дед попеды
Убивает миллион.

Тает пынинский бюджет,
Тает, как туманы,
Не устанем от попед,
Не приедут краны!
Краны!

Эх, краны, краны, краны,
Мы страницы Панорамы,
Мы готовы за бананы
Умереть!

Эх, краны, краны, краны,

Message too long. Click here to view full text.



Путин хуйло 06/21/2026 (Sun) 20:47 Id: b29f73 [Preview] No.873272 del
(118.51 KB 498x497 54734534.jpeg)



(905.29 KB 1024x1024 1632437461594.png)
Тред меты и модерации №17 Путин хуйло 01/26/2026 (Mon) 12:16 Id: 98b4df [Preview] No. 820097 [Reply] [Last 50 Posts]
Отдельный тред для вопросов модерации, банов и их отмены, защиты /polru/ от набегов и вайпов, включения/отключения постинга из даркнета, функционала доски находящегося в компетенции БО (автозамены, флажки, CSS, баннеры).
Реквесты, предложения, жалобы, всё постить сюда. Для репортов пользуйтесь встроенной функцией сайта.
Также здесь можно хуесосить обсуждать BO/BV, и прочих различных вниманиеблядей и персоналий ОБР, ну и конечно же ныть про то что ОБР уже не торт.
По вопросам глобальной модерации, деятельности админа, функционирования сайта, и возможностей движка эндчана недоступного для изменения в настройках юзердоски - обращаться в >>>/operate/ (на английском языке).

Глобальные правила:
Не постить ничего нелегального в юрисдикции США.
ЦП, хентай (тонкости здесь >>>/dobrochan/2982), порно с животными, лютый хэйтспич (особенно против детей), запрещены администрацией сайта.
Спам, флуд, вайп, запрещены.

Локальные правила:
По сути их нет, каждый случай рассматривается индивидуально. Обычно вычищается рабсийская пропаганда, ватники, оффтоп и назойливые форсы вне специально созданных для этого тредов, также действия направленные на нарушение работы доски. Ваш шитпостинг может быть удалён.

Другие русскоязычные доски на Эндчане:
>>>/rus/ Бред Рандом
>>>/ca/ Криптоанархия Шифропанк
>>>/bb/ Вещества

Message too long. Click here to view full text.

Edited last time by a8nGst7xPZon0 on 01/28/2026 (Wed) 13:34.
477 posts and 149 images omitted.


Путин хуйло 06/21/2026 (Sun) 14:25 [Preview] No.873032 del
У нас там есть небольшой список рейндж банов, кто-то помнит кому, когда, и за что они были даны? Жаль что комментарии к ним недоступны. Может снимем?


Путин хуйло 06/21/2026 (Sun) 14:31 Id: 6776da [Preview] No.873034 del
>>873032
Думаю это еще с говновайпа остались. Я с тех пор ни разу не выписывал ранжовых.


Путин хуйло 06/21/2026 (Sun) 14:32 Id: 6776da [Preview] No.873035 del
Как по мне, можно все снимать.


Путин хуйло 06/21/2026 (Sun) 14:34 [Preview] No.873036 del
>>873034
Не, с говновайпа чистилось точно. Я выдавал после, но не так много сколько там есть. Уже забыл что там и кому. Наверное да, надо обнулить. Если до завтра никто не скажет, то я так и сделаю.


Путин хуйло 06/21/2026 (Sun) 18:48 Id: da9ade [Preview] No.873161 del
>>873034
Поснимал.



(128.62 KB 1024x1280 4345345634.jpg)
(39.83 MB 1024x1280 52443106.MP4)
(5.35 MB 1000x1000 2345324534.mp4)
(7.60 MB 1280x720 1781823071264-0.mp4)
(2.06 MB 1014x1550 45732534.png)
Обезумевшего рубля тред 707 Путин хуйло 06/19/2026 (Fri) 18:46 Id: 6fe12a [Preview] No. 872132 [Reply] [Last 50 Posts]
Обезумевшего рубля тред 707 (3458)
Добро пожаловать в самый длинный тред политача.
Наступает ВСЁ. Представление будет долгим и незабываемым, если вы выживете.
Ссылка на прошлый: >>870622


Для всех новоприбывших:
Перекаты делаются заранее, поэтому просьба сначала добивать старый тред до 1000 постов (посмотреть количество постов в треде, без куклы, можно из каталога тредов), а только потом катиться.

Инфу о правилах доски, зеркалах сайта и его функционале, разметке, логах, постинге с мобилок, и прочих полезных ньюфагу мелочах можно найти здесь: >>820097. Там же можно обратиться к модераторам.

Кто хочет помочь донатами оппозиции:
https://azov.org.ua/donate/
https://drukarmy.org.ua/ua/donate 3D печать для армии
https://send.monobank.ua/jar/dzBdJ3737 Стерненко Дроны
https://www.buymeacoffee.com/sternenko
https://send.monobank.ua/jar/28o1edDVvu Батальйон К-2 54 ОМБр

Message too long. Click here to view full text.

Edited last time by vredeno on 06/20/2026 (Sat) 11:03.
995 posts and 428 images omitted.


Путин хуйло 06/22/2026 (Mon) 13:21 Id: 4f66ad [Preview] No.873573 del
>>873569
кайф


Путин хуйло 06/22/2026 (Mon) 13:21 [Preview] No.873575 del
>>873566
Наш любимый гноймик "нам дали врот"


Путин хуйло 06/22/2026 (Mon) 13:22 Id: 242f63 [Preview] No.873576 del
(594.62 KB 900x675 2314123.jpg)


Путин хуйло 06/22/2026 (Mon) 13:25 Id: 11793d [Preview] No.873577 del
(812.67 KB 1280x720 RURgq0dvFv.webp)


Путин хуйло 06/22/2026 (Mon) 13:26 Id: 242f63 [Preview] No.873581 del
(72.94 KB 699x373 51324234.jpg)



(14.57 MB 1280x720 1.mp4)
Обсуждаем видеоигры, описываем свои похождения, делимся впечатлениями.

Ссылка на прошлый >>240701

Аналогичный тред есть в >>>/rus/70430, оп этого треда укатитился туда.
Edited last time by a8nGst7xPZon0 on 06/13/2025 (Fri) 10:05.
433 posts and 223 images omitted.


Путин хуйло 12/11/2025 (Thu) 21:17 Id: abbf53 [Preview] No.806505 del
https://youtube.com/watch?v=EqnK2D0OPv8 [Embed]

Літаємо


Путин хуйло 12/16/2025 (Tue) 00:29 Id: b91643 [Preview] No.808307 del
https://youtube.com/watch?v=EymCLJrr7w4 [Embed]


Путин хуйло 02/03/2026 (Tue) 19:52 Id: 48b4a3 [Preview] No.822683 del
https://youtube.com/watch?v=70mZq8bUStw [Embed]


Путин хуйло 02/03/2026 (Tue) 23:18 Id: c89cef [Preview] No.822739 del
(189.18 KB 316x316 1694169037331.png)
Это - винрар, главное пробраться через первую душную локацию.



(119.27 KB 1024x1280 46745543.jpg)
(21.25 MB 1280x720 346322323.mp4)
(3.03 MB 1280x720 65165112ш.mp4)
(27.45 MB 1024x1280 5743634ш.mp4)
(3.66 MB 720x1280 8945455.mp4)
Обезумевшего рубля тред 706 Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 19:36 Id: 6f7252 [Preview] No. 870622 [Reply] [Last 50 Posts]
Обезумевшего рубля тред 706 (3457)
Добро пожаловать в самый длинный тред политача.
Наступает ВСЁ. Представление будет долгим и незабываемым, если вы выживете.
Ссылка на прошлый: >>869165

Для всех новоприбывших:
Перекаты делаются заранее, поэтому просьба сначала добивать старый тред до 1000 постов (посмотреть количество постов в треде, без куклы, можно из каталога тредов), а только потом катиться.

Инфу о правилах доски, зеркалах сайта и его функционале, разметке, логах, постинге с мобилок, и прочих полезных ньюфагу мелочах можно найти здесь: >>820097. Там же можно обратиться к модераторам.

Кто хочет помочь донатами оппозиции:
https://azov.org.ua/donate/
https://drukarmy.org.ua/ua/donate 3D печать для армии
https://send.monobank.ua/jar/dzBdJ3737 Стерненко Дроны
https://www.buymeacoffee.com/sternenko
https://send.monobank.ua/jar/28o1edDVvu Батальйон К-2 54 ОМБр
https://magyarbirds.army/payment_info

Message too long. Click here to view full text.

995 posts and 356 images omitted.



(217.01 KB 743x764 Haplo.jpg)
Путин хуйло 06/15/2023 (Thu) 04:57 Id: 0f5a61 [Preview] No. 232083 [Reply] [Last 50 Posts]
РАЦИОНАЛЬНЫЙ РАСИЗМ

Тред для словян, потомков ариев. Обсуждаем выгоду от расизма и расовой гигиены, насмехаемся над бугуртящими жидами и поджидками (новиопами).

Белой арийской расой считаются только словяне и другие народности с преобладающей гаплогруппой р1а.

р1б - это арменоиды, которым зима за тысячелетия отбелила анус (см.карту оп пика). Вся западная цивилизация возникла благодаря примеси р1а в крови арменоидов. Рим от этрусков получил р1а, англосаксы от кельтов получили р1а. Без р1а у англосаксов получается ЮАР. Р1б имеет право на жизнь в качестве прислуги.

I1 - скандинавская гаплогруппа. Скандинавская цивилизация также получила р1а от миграции готов. Также имеет право на жизнь в качестве прислуги.

Остальные гаплогруппы это мусор и паразиты на теле планеты.

Словяне должны соблюдать расовую гигиену, чтобы сохранить чистоту крови.

Красота объективная величина и поддаётся измерению.

Чем меньше у человека арийской крови р1а, тем он уродливее и тупее. Кровосмешение пропагандируется жидами, так как тупыми уродами им проще управлять.

Message too long. Click here to view full text.

397 posts and 385 images omitted.


Путин хуйло 02/22/2026 (Sun) 11:18 Id: 681798 [Preview] No.829064 del
(48.99 KB 598x486 globohomo russia.jpg)


Путин хуйло 03/02/2026 (Mon) 02:41 Id: 0fca89 [Preview] No.832138 del
(169.90 KB 1024x598 17723773868310252372.jpg)
(887.23 KB 1024x1024 17723942538960832319.png)
(835.22 KB 1728x1364 17723911241620179696.jpg)
(515.60 KB 784x1168 17723889942983417297.jpg)
Желаю победы израилю над режимом аятолл - подсосами кремля и хабада ☝️ такбир!


Путин хуйло 03/24/2026 (Tue) 07:57 [Preview] No.839915 del
Главным виновником роста миграции в Европу за последние 10 лет является президент рабсии Владимир Пидор, заявил в интервью Financial Times комиссар ЕС по вопросам миграции Магнус Бруннер

«В крупных миграционных потоках всегда замешан Пидор. Это всегда Владимир Пидор», — сказал Бруннер.

В качестве доказательства своего заявления Бруннер назвал то, что Пидор поддерживал президента Сирии Башара Асада на протяжении всей гражданской войны, которая началась в стране в 2011 году. Война в Сирии, как напоминает FT, спровоцировала миграционный кризис в ЕС в 2015-2016 годах. Более двух миллионов человек подали заявления на убежище в Европе.

Второй миграционный поток, в котором, по мнению Бруннера, виноват Пидор, — это украинские беженцы. «И снова в этом участвовал Пидор», — заявил европейский чиновник, имея в виду большую войну рабсии с Украиной. Около 4,3 миллиона украинцев получили временную защиту в ЕС.

Президент РФ также «поддерживает» власти Ирана в войне на Ближнем Востоке, которая началась в конце февраля, заявил Бруннер.

«Таким образом, он [Владимир Пидор] фактически является крупнейшей движущей силой миграции в Европу», — считает Бруннер. Он добавил, что в данный момент «мы не видим никаких [миграционных] потоков из Ирана, но мы должны быть бдительны, потому что ситуация может меняться каждый день».

Бруннер добавил, что ЕС сейчас «гораздо лучше подготовлен, чем 10 лет назад».

Согласно отчету Агентства ЕС по вопросам убежища (EUAA), в 2025 году в Евросоюзе значительно сократилось число ходатайств о предоставлении убежища. В 27 странах ЕС, а также Норвегии, Швейцарии, Исландии и Лихтенштейне подали заявки в общей сложности около 822 тысяч беженцев, что на 19% меньше, чем годом ранее. Лидером по числу заявлений о предоставлении убежища снова стала Германия — там зарегистрировали примерно 163 тысячи таких ходатайств.

@meduza_news


Путин хуйло 06/17/2026 (Wed) 11:01 [Preview] No.870752 del
>>232083
ПОТЕРЯЛСЯ ПАТРУШИЗ.
Давно не выходил на связь, есть подозрения что похожего на него арестовали за деятельность в пашиной соц.сети. Покажись, отметься что живой, а то я волнуюсь.


Путин хуйло 06/17/2026 (Wed) 16:59 Id: 88e8cb [Preview] No.870853 del
(622.42 KB 1733x2000 1664401269829651.png)
>>870752
пан Патрушиз вирушив у Великий Священний Похід з пошуку Жидів, у більш віддалених землях
наскільки мені відомо, з ним усе гаразд. виявіть терпіння та розуміння



(381.60 KB 600x449 1781611510026-2.png)
(560.78 KB 686x386 1781611510026-1.png)
(412.66 KB 600x338 1781611510026-0.png)
самая лживая Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 12:29 Id: 4cdff3 [Preview] No. 870387 [Reply] [Last 50 Posts]
рабсийская Пидорассия - сама лживая страна (во все времена)

"Никогда не будем бомбить Киев и Киевско-Печорскую Лавру!"

МЕДИАФРЕНИЯ-186. КАК ВЕСТИ «СВЯЩЕННУЮ ВОЙНУ», НЕ ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЯ САНИТАРОВ

https://youtube.com/watch?v=FCOHQIKk0Xs [Embed]

"рабсия никогда ни на кого не нападала!" Разоблачаем ложь рабсийской пропаганды

https://www.currenttime.tv/a/31863847.html

Разные мифы исторические:

https://tamara-eidelman.com/p/razgovory-o-vazhnom-legendy-o-rossii
18 posts omitted.


Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 12:44 Id: 4cdff3 [Preview] No.870412 del
>>870411
Анатолий Голубовский:

Государство оказывается абсолютной ценностью. Более того, именно оно и его институты оказываются источниками и духовности, и морали. Но они складываются не органично, а значит, должны быть где-то кодифицированы — скажем, в «основах государственной культурной политики».

Постоянное обращение к прошлому является и обращением к тем его свидетельствам, документам, в которых вроде бы были какие-то ценности. Например, к «Моральному кодексу строителя коммунизма». «Это же прямо Нагорная проповедь Христа, увидите эти два текста и не найдете отличий». Но если вы возьмете эти два текста, то поймете, что у них нет вообще ничего общего. Федор Бурлацкий написал этот «моральный кодекс» за пару часов, после большой пьянки, когда поступило соответствующее указание от Никиты Сергеевича Хрущева в 1951 году. Там были действительно прекрасные вещи, которые все знают прекрасно. «Один за всех, и все за одного!» — но откуда это? Это точно не Христос и не Моисей. Unus pro omnibus, omnes pro uno — был неофициальным лозунгом Швейцарской конфедерации.

Эта чеканная формулировка возникла где-то в середине XIX века, когда сложились официальные документы, описывающие то, как все должно быть в этом государственном образовании. А потом эту фразу прославил в романе «Три мушкетера» Александр Дюма, и никаких более серьезных источников у нее нет. Я пытался найти, готовился, думал, может чего-то упустил? Нет, не упустил. В 1986 году на XXVI съезде КПСС «Моральный кодекс строителя коммунизма» изъяли из программы партии, остались только тезисы о «моральном развитии».

И вот нам говорят: давайте-ка вернемся к этому самому кодексу — и частично так и происходит. А ведь если брать суть христианства (по крайней мере, такую, которая описана в Нагорной проповеди), то это непротивление злу насилием. «Блаженны нищие духом» — это совсем не «Моральный кодекс строителя коммунизма».


Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 12:44 Id: 4cdff3 [Preview] No.870413 del
>>870412
Народ страдальцев

Лев Гудков:

Как люди в наших опросниках описывают себя? Мы спрашиваем их: какими словами вы описали бы себя, рабсияне? Отвечают: мы простые, терпеливые, гостеприимные, миролюбивые, добрые. Здесь очень важны два слова: простые и терпеливые.

Простые — это значит прозрачные. Но для кого? Терпеливые — к чему? Что за сила заставляет нас терпеть и страдать? Это становится главной характеристикой нас как общности. Мы — народ страдальцев.

Это важнейшие характеристики, приукрашивающие себя, компенсирующие свое чувство зависимости и неполноценности. Неполноценности не в смысле недостатка чего-то, а в смысле недооцененности, униженности, уязвимости перед властью.

У нас есть целый набор таких самоописаний. Немцы, скажем, описывают себя совершенно по-другому: дисциплинированные, трудолюбивые, держащие свое слово, чистоплотные, спортивные, энергичные, воспитанные и прочее. У нас список совершенно другой.

Хочу одно заметить: советский человек — это не этническая характеристика. Точно такие же характеристики, которые мы получали на опросах по всему бывшему СССР, воспроизводятся в исследованиях других социологов. Скажем, в работах польского социолога Ежи Мачкова описываются точно такие же характеристики в Восточной Германии, Польше и Чехии.

Но все же некоторые отличия есть, как мне кажется. Потому что даже в некоторых частях Западной Украины, которые не были под властью рабсийской империи, все устроено несколько по-другому, да и в Прибалтике тоже. рабсия пережила беспрецедентный в истории цивилизации уровень насилия по отношению к личности, в особенности в первой половине ХХ века, и это насилие продолжалось даже во времена оттепели. Короче говоря, это очень сильно отразилось на характеристиках «хомо советикус».


Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 12:44 Id: 4cdff3 [Preview] No.870414 del
>>870413
Абсолютно ненормативные вещи воспринимаются обществом как норма. Общество очень быстро все забывает — уровень советского гипернасилия приучил его к тому, что никто не распоряжается своей судьбой.

Мы «простые, добрые, гостеприимные», но на вопрос, проходящий через целый ряд международных исследований, о том, можно ли доверять большинству людей, 80 процентов утверждают, что нет. Мисс Марпл говорила, мол, я, когда вижу человека, отношусь к нему плохо и обычно не ошибаюсь.

Скажем, в скандинавских странах картина абсолютно иная. Там люди — от 70 до 80 процентов — говорят, что людям и институтам можно доверять, так как они сами включены в эти отношения, эти институты подконтрольны им.

У нас ситуация резко отличается. Мы находимся в нижней, крайне неблагополучной, трети списка стран: Доминиканская Республика, Чили, Филиппины… В общем, стран, прошедших через этнические или конфессиональные социальные конфликты, поэтому тут с доверием очень сложно. Кстати говоря, там степень включенности в общественные организации на порядок выше, несопоставимо с нашей.

Наше общество фрагментировано. Оно состоит из ячеек, в которых существуют «зоны повышенного доверия», и к этому приплюсовывается полное нежелание участвовать в общественных делах.


Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 12:45 Id: 4cdff3 [Preview] No.870415 del
>>870414
Соборность

Анатолий Голубовский:

У меня есть на этот счет квазисоциологическая теория, связанная с дефицитами, которые существуют в современном обществе и были изъяты из сознания в советские времена таким гипернасильственным методом, и которые одновременно являются главным достижением иудео-христианской цивилизации. Это дефицит рефлексии, дефицит эмпатии и дефицит солидарности.

Дефицит рефлексии — это когда ты не задумываешься и не рефлексируешь по поводу чего-либо, как это происходит в традиции иудео-христианской цивилизации. Дефицит эмпатии, сочувствия, понимания страданий близких… В общем, понятно, какие у этих явлений цивилизационно-религиозные истоки.

Здесь же — какая там эмпатия? Четыре миллиона доносов — очень преувеличенная цифра, как об этом свидетельствуют, например, последние исследования «Мемориала», но тем не менее. Действительно, кризис доверия, а за ним и эмпатии — об этом сейчас только и говорят.

Наконец, дефицит солидарности. Пресловутая рабсийская соборность — это ведь не совсем солидарность. Солидарность — это когда люди объединяются для какой-то общей цели или для противостояния чему-то. И, конечно же, существует дефицит самоорганизации — это самое страшное и в культуре, и где угодно.

Лев Гудков:

По отношению к репрессиям у нас существует такая вот коллизия: нельзя не признать, что Сталин самолично виновен в гибели миллионов людей. Но с другой стороны, из этого должно следовать признание Сталина государственным преступником, убийцей, а это полностью противоречит идентичности себя как советского человека и признанию сакральности государства! Поэтому возникает интеллектуальная прострация, ступор и неспособность к моральной оценке прошлого, рационализации, осмыслению его.

Message too long. Click here to view full text.



Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 12:45 Id: 4cdff3 [Preview] No.870416 del
>>870415
Декоммунизация

Лев Гудков:

Крах одной институциональной системы не значит, что все остальные системы рухнули. Система образования, суд, полиция, армия — практически не изменились, и это придало устойчивости и обеспечило некую преемственность и воспроизводство идеологических стереотипов, репрессивных и правовых практик. Говорить, что в какой-то момент все переменилось, — интеллектуальная ошибка.

Дело не в том, какие возникают романтические представления, либеральные ценности, прозападные установки, стремление к демократии. Важно то, что делают с ними имеющиеся институты, как они ломают людей, заставляют приспосабливаться. Этот эффект описан в русской литературе в романе «Обыкновенная история» и очень хорошо разобран Салтыковым-Щедриным. Здесь, конечно, несколько другие сюжеты, но ломка человека с точки зрения блокирования процессов дифференциации, социального многообразия, закрепления его, чрезвычайно важны.

Именно поэтому я бы говорил о том, что мы имеем дело с явлением вторичного или возвратного тоталитаризма в определенных чертах. Конечно, это не похоже на сталинский режим, но институциональная система в каких-то отношениях воспроизводит его, и это надо понимать.

Анатолий Голубовский:

Очень важным фактором воспроизводства «хомо советикус» является та символическая политика, которая никак не велась в 90-е годы и активнейшим образом ведется в 2000-е годы: возврат советского гимна, Ленин на главной улице каждого города… Это чрезвычайно важная идеологическая среда, в которой живет человек, каждый день по ней ходит и не сознает ее. Но она при этом воспроизводит в нем «хомо советикус». Это не всегда можно измерить, но это происходит.

Лет пять назад было возвращено звание «Герой Труда», которое было в 1931 году принято в СССР («Герой Социалистического Труда»). Нет ничего более странного, чем это звание. Какая связь между трудом и героизмом? Никакой. Стаханов — который, кстати, не получил это звание при жизни, только посмертно, — известно, как совершил свой «подвиг». Герой Труда — это абсолютный нонсенс. И возврат этого звания, безусловно, на символическом уровне — очень мощный возврат к «хомо советикус».

Message too long. Click here to view full text.




(126.12 KB 640x480 index.jpg)
Состаривания прогнозов тред Аноним 02/07/2023 (Tue) 18:22 [Preview] No. 95170 [Reply] [Last 50 Posts]
Здесь будет ящик для хранения прогнозов и предсказаний
268 posts and 247 images omitted.


Путин хуйло 01/15/2026 (Thu) 14:00 [Preview] No.817088 del
(4.59 MB 480x860 123.mp4)


Путин хуйло 06/06/2026 (Sat) 22:37 [Preview] No.866720 del
Спикер рабсийской Госдумы "попал под лося" - свой пост Долбитель потеряет
Причин, почему я (https://Paha-Ne-Vydast.me/ivan_preobraz/5754) в этом уверен, много. Но сегодня появилось новое яркое свидетельство: КПРФ выдвинет в Госдуму Валерия Рашкина. Рашкин и Долбитель враги как минимум, с начала 2000-х, я помню их противостояние уже в 2003, когда работал на выборах (которые еще были) в Сары Тауской области. Но мои источники рассказывали, что их ненависть еще старше. Исторически их было трое Сары Тауских, ненавидящих друг друга, третьей была бывшая секретарша губернатора Титова, вице-спикерка Госдумы Любовь Слиска, уже вылетевшая их обоймы.
Так что Рашкин - давний враг комсомольца и бандоса Долбительа, который скрывает свое происхождение, очевидно потому, что стыдится его. Коммунист идет на так называемые выборы в Иркутской области по Ангарскому одномандатному округу в Иркутской области, где у КПРФ все шансы получить мандат.
Решение уже якобы согласовано в Кремле, где регулируют процесс первый замглавы администрации президента Кириенко и начальник профильного управления, отвечающего за имитацию выборов Харичев.
Уже и сам Рашкин в разговоре с журналистами подтвердил, что руководство партии одобрило его желание вернуться в депутатское кресло. Он бывший депутат шести созывов Госдумы. В 2022 года его лишили мандата, после того как вступило в силу решение по уголовному делу о незаконной охоте. Тогда суд в Сары Тауской области приговорил его к трем годам условно. По версии следствия, осенью 2021-го Рашкин застрелил лося из карабина в охотничьем хозяйстве «Лебедка», лицензии на отстрел животных депутат не имел. После этого депутат якобы разделал тушу и спрятал ее в багажнике автомобиля. С этим его и взяли. Похоже, что нетрезвого и после совместной охоты с какими-то агентами Долбительа.
Вот такая история. Так вот если бы Долбитель оставался спикером, Рашкина в качестве депутата вряд ли бы коммунистам согласовали. Интересно, куда теперь отправят эту Сары Таускую прима-балерину Долбительа, бабушкиного внука, не видевшего материнской любви, человека со сломанной психикой. На пенсию или Пидор даст ему приличный пост, типа главы МИД или хотя бы расстрельную должность губернатора?


Путин хуйло 06/06/2026 (Sat) 23:03 Id: eb47b0 [Preview] No.866736 del
1. Мобки не будет, пока рашку начнут ебать на границах до 2022.
2. Мобки не будет вообще при пыне.
Обязательно пояснять? Можно прсото бабки поставить?


Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 09:42 [Preview] No.870253 del
Теперь вот появилась информация, что Набиуллина появится на публике 19 июня.
Набиуллина исчезает - Набиуллина возвращается
Комментирование слухов - забавный процесс. Особенно слузов сознательно распускаемых.
У Эльвиры Набиуллиной, главы рабсийского Центробанка, самого эффективного генерала Пидора, помогающего вести войну эффективнее генштаба РФ, истекает в следующем году срок пребывания на посту председателя Центробанка. Ее противники давно борются за ее увольнение (жаль, что не смогли ее сменить в 20022 году, может уже бы экономика страны-агрессора рухнула), но Пидор их давлению не уступает.
Сама Набиуллина распространяет слухи, что просилась в отставку и вообще войну осуждает (бедная залодница, ага. Моргните Эльвира Сахипзадовна, если вас заставляют работать на войну).
И вот теперь дама не приехала на Питерский форум под предлогом здоровья. И начали все распространять слухи: заболела, взяли под домашний арест, расстреляли, бежала из страны, ждет увольнения, на нее рассердился Пидор и еще десяток версий.
Теперь вот появилась информация, что Набиуллина появится на публике 19 июня. И снова все засуетились: ай, не увольняют, сняли домашний арест, не сбежала за границу. И главный вывод - значит не увольняется.
Это все потешно наблюдать со стороны. Слухи и источники, вместа анализа, ужас нерожденного.
В реальности, ничего не меняется. Если Пидор не изменит под нее законодательство, она, в любом случае, уйдет. Может быть, уйдет раньше срока. И, суля по слухам, ей самой распространяемым, о том, что она вообще хорошая и против войны, дама с брошками намерена пытаться уехать на Запад или на "пенсии" ждать, когда режим рухнет и ее призовут новые власти, а на Западе будут рукоплескать ей, как видной либералке.
Ничего не изменилось, таким образом, за эти пару недель. Распространили слух - дезавуировали слух. А публика и рада, есть что обсудить.


Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 12:05 [Preview] No.870356 del
Трамп может опубликовать текст меморандума о взаимопонимании с Ираном до 19 июня, заявил вице-президент США Вэнс, — СNN
Он добавил, что проход через Ормузский пролив будет бесплатным на 60 дней переговоров США и Ирана. Также соглашение предполагает возвращение в Иран экспертов МАГАТЭ для ликвидации запасов обогащенного урана при содействии США. Отдельный пункт меморандума закрепляет приверженность сторон миру и стабильности в регионе, что подразумевает прекращение Ираном поддержки ХАМАСа, Хизбаллы и хуситов.



(126.82 KB 1024x1280 56734534.jpg)
(19.66 MB 1280x720 453594238825.MP4)
(3.52 MB 1280x720 7353443.mp4)
(11.55 MB 1920x1080 56984563.mp4)
(12.86 MB 464x848 63734532.mp4)
Обезумевшего рубля тред 705 Путин хуйло 06/14/2026 (Sun) 04:33 Id: 412316 [Preview] No. 869165 [Reply] [Last 50 Posts]
Обезумевшего рубля тред 705 (3456)
Добро пожаловать в самый длинный тред политача.
Наступает ВСЁ. Представление будет долгим и незабываемым, если вы выживете.
Ссылка на прошлый: >>867992

Для всех новоприбывших:
Перекаты делаются заранее, поэтому просьба сначала добивать старый тред до 1000 постов (посмотреть количество постов в треде, без куклы, можно из каталога тредов), а только потом катиться.

Инфу о правилах доски, зеркалах сайта и его функционале, разметке, логах, постинге с мобилок, и прочих полезных ньюфагу мелочах можно найти здесь: >>820097. Там же можно обратиться к модераторам.

Кто хочет помочь донатами оппозиции:
https://azov.org.ua/donate/
https://drukarmy.org.ua/ua/donate 3D печать для армии
https://send.monobank.ua/jar/dzBdJ3737 Стерненко Дроны
https://www.buymeacoffee.com/sternenko
https://send.monobank.ua/jar/28o1edDVvu Батальйон К-2 54 ОМБр
https://magyarbirds.army/payment_info

Message too long. Click here to view full text.

995 posts and 371 images omitted.


Путин хуйло 06/18/2026 (Thu) 00:39 Id: 0380e4 [Preview] No.870956 del
(1.92 MB 1748x1517 16762051681270.png)
Добью ка наверное...


Путин хуйло 06/18/2026 (Thu) 00:40 Id: 0380e4 [Preview] No.870957 del
(263.59 KB 759x1005 543563527.jpg)


Путин хуйло 06/18/2026 (Thu) 00:41 Id: 0380e4 [Preview] No.870958 del
(288.12 KB 948x960 167767479132270.jpg)


Путин хуйло 06/18/2026 (Thu) 00:46 Id: 0380e4 [Preview] No.870960 del
(36.51 KB 640x480 2130487.jpg)
И все



(177.36 KB 1024x1350 244430_1.jpg)
Не нашел и создал Путин хуйло 08/05/2023 (Sat) 16:00 [Preview] No. 284336 [Reply] [Last 50 Posts]
Обезумевшего куриного филе тред
483 posts and 192 images omitted.


Путин хуйло 05/07/2026 (Thu) 19:39 [Preview] No.856305 del
(179.99 KB 557x902 HHskGrFXIAIcBum.jpg)
⚡️Реальность снова догнала Пездузу


Путин хуйло 05/18/2026 (Mon) 05:13 [Preview] No.860023 del
⚡️Новый хит от создателей отрицательного роста: положительные скидки


Путин хуйло 05/30/2026 (Sat) 16:18 [Preview] No.864075 del
Водка в рабсии подорожала почти на 15% за год — «Руспродсоюз»


Путин хуйло 05/31/2026 (Sun) 17:57 Id: d2c948 [Preview] No.864503 del
>>864075
Кого-то кроме быдла это волнует?


Путин хуйло 06/15/2026 (Mon) 20:34 [Preview] No.870045 del
(6.47 MB 1280x720 logo_d8b00fe5.mp4)
Шоколадка «Алёнка» ещё раз «похудела», теперь с 90 до 75 г.
Производитель решил добавить на плитку пустые полости, сократив вес сразу на 17%. При этом размер упаковки и цена остались прежней.




Report captcha